У нас:
-Ааааа! У нас мало жилья, цены растут вверх, недосдача квадратных метров по генплану! Что делать!?
-Без паники, сейчас откроем карту и маркером почеркаем на бывших полях новые панельные микрорайоны на основе планов 1970х годов!
В Финляндии:
-Так, кажется у нас спрос офигенно выше предложения, надо что-то делать.
-Давай застроим всё вокруг города?
-Кто позвал дурачка на совещание?!
-В общем, у нас тут прямо у центра города земля какими-то складами занята и прочим промышленным наследием. Надо землю рекультивировать, сделать новые районы без расширения города и проложить туда трамвай, согласны?
-(хором) Да!
Меня зовут Аркадий, последние шесть лет я пропагандирую здоровое отношение к городу (гуглить Город для людей). Если по-простому, то я урбанист с нездоровой любовью к транспорту. Я не архитектор, поэтому не расскажу про выбор материалов или разные стили архитектуры, зато расскажу про правильную градостроительную политику, как прокладывать трамвай, какой должна быть улица и как сделать парк без наркоманов и алкоголиков.
Внимание, материал может рушить скрепы и оскорблять чиновников!
Кто такой таргетолог, как им стать и почему это одна из перспективных профессий в интернете, в которой через 2 месяца можно выйти на доход от 70 000 рублей и зарабатывать из любой точки мира?
В этом видео тебя ждет пошаговый план, как начать зарабатывать от 70 000 рублей на таргетированной рекламе
Тайминг:
0:18 — Кто такой таргетолог? Что такое таргетинг?
0:34 — Стабильный ежемесячный доход на таргетированной рекламе
2:30 — Почему таргету можно научиться быстро?
2:52 — Почему сейчас время больших возможностей для таргетологов?
4:19 — Рынок таргетированной рекламы. Каких клиентов сейчас нужно искать?
5:48 — Пошаговый план, как стать таргетологом и начать на этом зарабатывать
6:47 — Почему не стоит боятся таргетированной рекламы, почему это просто?
7:38 — Что точно нужно уметь будущему таргетологу?
9:00 — Позиционирование и услуги таргетолога
9:54 — Поиск клиентов и почему это очень важно
11:02 — Продажа услуг таргетированной рекламы
12:17 — Выстраивание долгосрочных отношений с клиентом
13:45 — Ключевая мысль всего ролика
ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204?conn2);Все о космосе, фильм BBC YouTube 360p — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
Как максимально удобно организовать беспроводную локальную сеть Wi-Fi? Каким оборудованием и программами воспользоваться для работы сети, как дома, так и на рабочем месте? Ответы на эти вопросы можно получить просмотрев видеолекции начальника НОЦ «Беспроводные телекоммуникационные сети» СПбГУТ, Владимира Алексеевича Лаврухина. В конце каждой лекции указаны контакты для обратной связи.
22 июня в 18:00 встречаем в Рубке ПостНауки биолога Алексея Москалева. Мы поговорим с ним о механизмах старения. Можно ли победить старение и чему человек может научиться у животных-долгожителей? Ведущий — Ивар Максутов.
Содержание
0:00 Начало трансляции
0:25 Начало эфира
2:58 Какие есть ключевые понятия по теме старения?
5:03 Связано ли старение с возрастом?
9:09 Возможно ли биологическое бессмертие?
17:00 Как связано здоровье новорожденного и возраст родителей?
22:05 Какое питание продлевает жизнь?
27:45 Что такое порция? Как ее измерить?
44:30 Зачем кишечнику нужно давать тренировки?
47:57 Как влияет на старение стресс?
48:33 Наш новый гид о стрессе postnauka.ru/guides/155159
52:13 Какие физические нагрузки повышают стрессоустойчивость?
1:02:40 Вопросы от зрителей
1:02:45 Правда ли, что после 40 лет у каждого человека есть два хронических заболевания?
1:03:55 Что такое несахарный диабет?
1:04:48 Какие обследования нужно делать, чтобы отслеживать новые заболевания?
1:06:41 Что лучше есть на завтрак?
1:10:23 До какого возраста медицина будущего сможет продлить жизнь?
1:13:20 Как посчитать вредные риски?
1:18:55 Рекомендации от эксперта
Что читать: Книга Луиджи Фонтана «Путь к долголетию»
Как входить в состояние потока, вредно ли делать несколько дел одновременно и надо ли бороться с прокрастинацией? Психолог Мария Фаликман и соучредитель ПостНауки Роман Авдеев обсудили многозадачность и концентрацию внимания.
Содержание:
0:00 Заставка
1:00 Приветствие
2:41 В каких условиях лучше всего работается?
6:20 Почему тяжело включиться в работу?
18:10 Как войти в состояние потока?
23:05 Как управлять вниманием?
27:40 Что такое многозадачность?
31:40 Почему многозадачность это плохо?
38:10 Работа под музыку: да или нет?
41:00 Мужчины или женщины больше склонны к многозадачности?
46:42 Прокрастинация полезна?
47:54 Почему мы никогда не проходим онлайн-курсы целиком?
51:58 Дети или взрослые склонны к многозадачности?
56:18 Рекомендации
Москва 17 июля 1944. В результате операции «Багратион» уничтожена немецкая группировка армии «Центр».
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Утром 17 июля столичное радио со ссылкой на начальника московской милиции сообщило, что через Москву будут проконвоированы немецкие военнопленные. По воспоминаниям очевидцев тех событий, сообщение произвело эффект разорвавшейся бомбы. К победам на фронтах уже начали привыкать, но чтобы такое?!
К моменту когда прозвучало сообщение по радио, никто из жителей столицы еще не знал, что накануне в рамках секретной операции НКВД «Большой вальс» в Москву были доставлены 57 600 немецких солдат, офицеров и генералов.
Авторы фильма рассказывают о том, как готовилась эта операция, о малоизвестных деталях ее проведения, о ее целях и результатах, о том, чем она стала для тех, кто пережил три тяжелейших года войны, а также о судьбах ее участников по обе стороны той войны.
Во время съемок фильма киногруппе удалось найти уникальную любительскую кинопленку, которую еще никто не видел. Ее снял на Восточном фронте один из немецких офицеров. Он тоже должен был пройти в колонне пленных по Москве, но судьба распорядилась иначе…
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
1989 год, Волгоградская область. Жители одного из дворов в городе Волжском замечают грузчиков, которые выносят мебель и другие вещи из квартиры Щербаковых. Соседи поднимают тревогу. Прибывший наряд милиции обнаруживают всю семью убитой. Вдруг выясняется: вещи вывозили по просьбе самого главы семейства. Главным подозреваемым становится его лучший друг. На свет начинают всплывать некоторые секреты, но до разгадки тайны массового убийства еще очень далеко…
Мини-сериал “Охотники за караванами” снят по мотивам произведений Александра Проханова “Охотник за караванами” и “Мусульманская свадьба”. Афганистан, 1987 год. Моджахеды получают от американцев новое оружие – переносные зенитные комплексы «Стингер». Это грозит ликвидировать давно установившееся авиационное преимущество советских установок. Главное разведывательное управление готовит операцию по захвату очередной партии «Стингера». На одной из военных баз СССР в Афганистане действует группа под командованием майора Оковалкова, занимающаяся выслеживанием и уничтожением караванов моджахедов. Именно этим бойцам поручено захватить караван из грузовиков, перевозящих секретное оружие на вражескую базу. По информации от проверенного источника, караван везет всего пару образцов и не снабжен серьезной охраной. Выходя на задание, Оковалков даже не подозревает, что полученная информация — ложная, а в планы врага входит не только спасение оружия, но и захват в плен самого майора.#фильм#кино