Дешёвые авиабилеты можно найти на Aviasales: i.avs.io/fopl30
В этом выпуске Тимур Каргинов и Андрей Коняев обсуждают доставку еды, бессмысленность жизни и Сыктывкар с владельцем «Додо Пиццы» Фёдором Овчинниковым.
По вопросам сотрудничества и рекламы:
jora@aaaaa.team
Наши партнеры лофт-апартаменты «Красная стрела» ksloft.ru/
1:14 Тимур чешет лицо
1:19 Тимур оговорился
2:09 Тимур перебивает Андрея
2:56 Андрей изображает ведущего “Что? Где? Когда?”
3:49 Тимура рассмешило слово «ОПГ»
4:46 Тимур опять чешет лицо
7:33 Тимур перебивает Андрея чтобы сказать «фасоль»
12:37 Мотайте сразу сюда — “Е#$%^я география”
15:17 Тимур использует неподтвержденные факты
15:37 Андрей приводит факт не к месту
15:53 Тимур говорит “15 лет”, хотя 20 секунд назад речь шла о 20 годах.
17:30 Тимур перебивает гостя ради “Блинка-Теремка”
17:49 Рецепт идеального заказа “Крошки-картошки”
18:26 Какая шаурма?!
20:46 Тимур признается, что он не интеллектуал
27:08 Возвращении Ильи Озолина
38:09 Тимур думает, что сказал крутую вещь
44:49 Тимур говорит “Уау”
50:00 Дальше ничего интересного
Спикер Олег Гринько, PHP Developer в DAXX и преподаватель Компьютерной школы Hillel,
Программа:
— что такое клиент и сервер;
— какие есть способы обмена данными между клиентом и сервером;
— что такое RPC (XML-RPC, SOAP, gRPC);
— философия REST;
— способы аутентификации в клиент-серверных приложениях.
Промокод на скидку 15% на все курсы ITVDN- H94BCAB
В первом уроке по тестированию веб-приложений вы узнаете о самом курсе, чем отличается тестирование клиент-серверных приложений от обычных приложений, каким видам тестирования стоит уделять больше внимания и почему. Речь пойдёт о том, что такое клиент-серверные приложения, из чего они состоят, кто их пишет и какие инструменты использует. Вы разберётесь в терминологии, технологиях и языках, применяемых в разработке и тестировании веб-приложений. Также увидите взаимодействие рассмотренных сущностей на живом и понятном примере.
Благодарим всех за лайки, перепосты, добавление в избранное!
itvdn.com – видеопортал по обучению программированию
start-it.com.ua/ — очные курсы от автора данного видео Артема Быковца
Я часто говорю как круто работать в тестировании, все легко, всех призываю учить, даже курсы веду и контента на канале много про QA, но поговорим про минусы.
Я буду сравнивать в основном или с программистами, как часто сравнивают или совершенно из других профессий
1. Зарплаты меньше чем у программистов. Да, если мы говорим про Ручных тестировщиков, то зарплаты у вас будет ниже чем в программистов примерно на 20-25%. Но связано с тем что уровень входа в профессию нижу, знаний не требуется и уровень ответственности ниже
2. Многие не воспринимают вас в серьез. Говорят тестирование не серьезно, когда уже станешь программистом и т.д. Чаще всего было в России. Люди многие просто не понимали что можно крутую карьеру тут построить и с хорошей зп
3. Ваша работа зависит от программистов. Нужно ждать пока дадут что то на тестирование
4. Скучная монотонная работа. Из-за этого каждый может ее делать. В нормальный компаниях все это автоматизируют
5. Все равно пропускаешь баги
6. Очень много нужно общаться с программистами и продукт менеджерами. Программисты люди разные и закрытые. Так как мы указываем на ошибки, если не тактично это делать то могут быть конфликты
7. Работа за компом все время. Не походит тем кто работает руками
************************************************************
Также смотрите наиважнейшие плейлисты проекта канала – Английский язык по плейлистам (ссылки также есть на главной странице канала):
3) САПФИРОВЫЙ ПЛЕЙЛИСТ – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ПО ФОРМУЛАМ – СУПЕР КУРС (улучшенный плейлист с акцентом на словарный запас и произношение, также идеально подходит если нужен правильный английский с нуля) www.youtube.com/playlist?list=PLD6SPjEPomavtPP5kxYWo9M3TgUB7Iu8B
6) ЗЕЛЕНЫЙ – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДО ПОЛНОГО АВТОМАТИЗМА (уроки английского языка для начинающих – дополнительная практика) www.youtube.com/playlist?list=PLcmoTwMF9KeaGJEsIA3fA5ffFTYbLyUS- (подробный плейлист с самого начала, очень хорошую базу дает, английский для начинающих)
Все плейлисты друг друга дополняют и рекомендация смотреть разные плейлисты чтобы лучше закрепить материал, также удобно их включать фоном как закрепление. По возрастанию сложности плейлисты:
1.золотой 2.сапфировый, изумрудный (начало), зелёный 3.оранжевый (1-ая часть) 4.синий (1-ая часть) 5.сапфировый (продолжение), изумрудный (продолжение), синий (2-ая часть) и оранжевый (2-ая часть)
Многие начинают с оранжевого и как дополнительную практику используют другие плейлисты чтобы было легче дальше. Рекомендация – смотреть разные плейлисты как дополнение. Последние улучшенные плейлисты – изумрудный и сапфировый (новый хит).
************************************************************
Автор канала – Александр Бебрис, преподаватель английского и других иностранных языков. В 20 лет получил международный Кембриджский сертификат на уровень C1 (2007) и в 21 год международный сертификат от Кембриджского университета на преподавание английского языка по всему миру CELTA (2008). Также в 2008 году – красный диплом, в 25 лет – кандидат наук (2011).