Полное руководство по созданию аналитического отчета (дашборда) в Power BI.
Содержание урока:
0:01:20 — импорт данных.
0:08:16 — установка связей между таблицами в модели данных.
0:13:45 — трансформация данных. Создание вычисляемых столбцов.
0:28:20 — определение меры. Создание мер.
0:52:00 — DAX формула CALCULATE.
1:05:55 — визуализация данных.
1:33:35 — заключительные советы.
Скачать разархивированный Access и Excel файлы супермаркета Contoso: bit.ly/2TZJKls
************************************************************
Также смотрите наиважнейшие плейлисты проекта канала – Английский язык по плейлистам (ссылки также есть на главной странице канала):
3) САПФИРОВЫЙ ПЛЕЙЛИСТ – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ПО ФОРМУЛАМ – СУПЕР КУРС (улучшенный плейлист с акцентом на словарный запас и произношение, также идеально подходит если нужен правильный английский с нуля) www.youtube.com/playlist?list=PLD6SPjEPomavtPP5kxYWo9M3TgUB7Iu8B
6) ЗЕЛЕНЫЙ – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДО ПОЛНОГО АВТОМАТИЗМА (уроки английского языка для начинающих – дополнительная практика) www.youtube.com/playlist?list=PLcmoTwMF9KeaGJEsIA3fA5ffFTYbLyUS- (подробный плейлист с самого начала, очень хорошую базу дает, английский для начинающих)
Все плейлисты друг друга дополняют и рекомендация смотреть разные плейлисты чтобы лучше закрепить материал, также удобно их включать фоном как закрепление. По возрастанию сложности плейлисты:
1.золотой 2.сапфировый, изумрудный (начало), зелёный 3.оранжевый (1-ая часть) 4.синий (1-ая часть) 5.сапфировый (продолжение), изумрудный (продолжение), синий (2-ая часть) и оранжевый (2-ая часть)
Многие начинают с оранжевого и как дополнительную практику используют другие плейлисты чтобы было легче дальше. Рекомендация – смотреть разные плейлисты как дополнение. Последние улучшенные плейлисты – изумрудный и сапфировый (новый хит).
************************************************************
Автор канала – Александр Бебрис, преподаватель английского и других иностранных языков. В 20 лет получил международный Кембриджский сертификат на уровень C1 (2007) и в 21 год международный сертификат от Кембриджского университета на преподавание английского языка по всему миру CELTA (2008). Также в 2008 году – красный диплом, в 25 лет – кандидат наук (2011).
Верстка сайта с нуля для начинающих с подробными объяснениями используя HTML и CSS. Верстка сайта это процесс создания сайта из макета, который нарисовал дизайнер. Практика это самый важный элемент изучения верстки сайтов. Смотрите, делайте и получайте результат!
Меня зовут Дмитрий Валак. Я занимаюсь разработкой сайтов уже много лет, специализируюсь больше на front-end разработке и верстке сайтов, но и программирование тоже изучаю. Здесь буду делиться с вами информацией на разные темы по веб-разрабокте — HTML, CSS, Javascript, JQuery, Vue, PHP, MySQL, React, Gulp и тд.
На сайте проекта brainscloud.ru вы найдете много полезных закрытых материалов, а так же сможете поработать со мной лично, при наличии такого желания.
Как собрать компьютер самостоятельно. Подробная инструкция по сборке ПК с нуля от А до Я в 2018 году.
Купить комплектующие можно тут:
Промо-код на 5 евро скидки: FW2LEVW
Ссылка на сайт: www.computeruniverse.ru/
«Забудь всё чему тебя учили в школе».
Кандидат психологических наук Людмила Аполлоновна Ясюкова. Руководила лабораторией социальной психологии факультета социологии Санкт-Петербургского Государственного университета, руководитель Центра диагностики и развития способностей, автор Психологической технологии оптимизации обучения и развития школьников.
Встреча прошла 20 ноября 2019 года в гастробаре «Музыка кофе» на Большом проспекте П.С., 81. vk.com/muscoffee
00:00:20 Умных становится меньше, а глупых больше.
00:05:15 Воспитание понятийного мышление
00:14:40 Эйнштейн. Формирование мнения
00:17:30 Левое и правое полушария
00:19:00 Шаблоны поведения и мифы
00:21:40 Зачем люди ходят в школу
00:23:50 Неоднородность мышления
00:28:30 Смена парадигмы образования
00:29:30 Эксперимент Выготского
00:33:30 Истоки деградации. Фонетический разбор
00:47:00 Нужен ли логопед
00:51:10 Звуковая запись слова
01:00:00 Читать нужно молча
01:08:30 Учитель -заложник программы
01:10:50 ЕГЭ и отсутствие понятийного мышления
01:19:10 Нужен ли иностранный язык изучать с детства?
01:23:15 Профессиональная ориентация
01:28:45 Программы обучения
01:32:50 Нормальные школы
01:35 12 Данные тестирования до и после ЕГЭ
01:39:45 Дети и гиперактивность
01:43:45 Как подготовить детей к жизни
01:46:35 Показатели понятийного мышления