ВЫБОР ЗА НАМИ | документальный фильм Жак Фреско Проект Венера


Фильм исследует причины нашего образа действий с целью развеять миф о «человеческой природе» и показать, как среда формирует поведение. Вы также увидите интересные факты о том, как наши ценности и поведение навязываются нам общественными институтами, как изжила себя денежная система, экономика, мировая политика и насколько она неэффективна для удовлетворения потребностей человека.

Вторая часть фильма иллюстрирует планы Проект Венера по созданию совершенного нового мира с чистого листа, наше возможное ближайшее будущее — реконструкции общества, в котором высокий уровень жизни доступен каждому человеку без трудовой и долговой зависимости, при этом окружающая среда защищена.

Среди специальных гостей в документальном фильме:
Лоуренс Краусс (Lawrence Krauss), Жак Фреско (Jacque Fresco)

 Мы от всей души благодарим участников кампании по сбору средств и волонтеров Проект Венера, которые приложили немалые усилия, для того чтобы этот фильм смог увидеть свет. Огромное спасибо!

Подписка на канал: www.youtube.com/subscription_center?add_user=TheVenusProjectRUS
Cайт Проект Венера: www.thevenusproject.com
ВКонтакте: vk.com/TheVenusProject
Организация Проектирование Будущего: designing-the-future.org

Огромное спасибо всем переводчикам, дикторам и другим волонтерам, которые помогали в переводе фильма на русский язык. Отдельная благодарность Obraz за организацию озвучивания и адаптацию визуальной части.

Оперативно-розыскная деятельность (ОРД) в России: закон, практика, ошибки, карьера для юриста


ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204?conn2);Оперативно-розыскная деятельность (ОРД) в России: закон, практика, ошибки, карьера для юриста — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Презентация книги «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!»


Бестселлер Андрея Курпатова «Красная Таблетка. Посмотри правде в глаза!» Лабиринт: goo.gl/YAJyL2 OZON: goo.gl/JZNAxD Буквоед: goo.gl/eeWScp Читай-город: goo.gl/igu1yE
«Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!» — книга о том, как мозг нас обманывает, и как с ним договориться.
Вам понравится эта книга, если…
— вы чувствуете, что мир не так прост, как о нём рассказывают в кругу дилетантов;
— вы понимаете, что вы – это ваш мозг, и необходимо научиться использовать его в собственных целях;
— вы хотите понять, как ваш мозг принимает решения, и найти, наконец, то, что для вас по-настоящему важно.
«Красная таблетка» — полезное интеллектуальное чтиво для людей, которые готовы смотреть на научные факты со всей серьезностью и не отворачиваются от правды только потому, что она не льстит нашему самолюбию.

Андрей Владимирович Курпатов — президент Высшей школы методологии и основатель интеллектуального кластера «Игры Разума», автор более сотни научных работ, двенадцати монографий и более трёх десятков популярных книг по психотерапии, философии и методологии, изданных совокупным тиражом больше 5 миллионов экземпляров, один из самых читаемых колумнистов «Сноба» snob.ru/profile/28843/blog

Интеллектуальный кластер «Игры разума» — уникальное пространство в центре Санкт-Петербурга, где наука, образование и культура становятся настоящим интеллектуальным развлечением
www.brain-games.ru
vk.com/intellect_me
www.facebook.com/1ntellectme

Андрей Курпатов в соцсетях
vk.com/av.kurpatov
www.facebook.com/av.kurpatov/
www.instagram.com/kurpatov_official/

Тактика обыска и выемки, предъявления для опознания, следственного эксперимента


ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204?conn2);Тактика обыска и выемки, предъявления для опознания, следственного эксперимента — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Общие положения криминалистической тактики


Видеозапись лекционного занятия доктора юридических наук, профессора Юрия Петровича Гармаева для студентов 4 курса юридического факультета на тему «Общие положения криминалистической тактики».

В рамках лекции рассматриваются такие вопросы как:
— Понятие и система криминалистической тактики
— Тенденции развития криминалистической тактики
— Задачи криминалистической тактики и требования, предъявляемые к тактико-криминалистический приемам.

Особое внимание профессор Гармаев уделяет допустимости и этичности применения отдельных тактических приемов на практике, а также анализирует особенности личности типичного современного следователя – каков он есть и каким должен быть.

При содействии студентов лектор на наглядном примере показывает возможности применения знаний криминалистической тактики при проведении отдельных следственных действий.

Видеолекция рекомендована к просмотру студентам юридических вузов, аспирантам, преподавателям, а также практическим работникам.

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ЮТУБ, ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ И ОСТАВЛЯТЬ СВОИ ОТЗЫВЫ!

Криминалистика. Урок 5. Тактика допроса подозреваемых и обвиняемых


Проблемы использования тактических рекомендаций и приёмов при расследовании преступлений. Валерий Коннов. Образование для всех. Первый образовательный канал. © Телекомпания СГУ ТВ. Остальные уроки смотрите на www.youtube.com/playlist?list=PLho0jPYl5RAFRbyJBxRRMcXEk8IiV0If-

Лекция профессора Высшей школы бизнеса Стэнфордского университета И. Стребулаева


Илья Стребулаев выступил с публичной лекцией в Казанском федеральном университете
Подписывайтесь:

YouTube — www.youtube.com/user/universmotri

Universmotri.ru — universmotri.ru/

Vkontakte — vk.com/universmotri

Facebook — www.facebook.com/universmotri

Twitter — twitter.com/universmotri

Беседы об ОРД. Серия 45: Продолжение беседы с адвокатом Ириной Красновой, АБ Criminal Defense


Продолжаем беседу с Ириной Красновой — адвокатом, специализирующимся по уголовным делам с результатами ОРД, по делам о коррупционных и должностных преступлениях (г. Москва, АБ «Criminal Defense» www.criminaldefense.ru)

В продолжение беседы 44 (см. по ссылке: youtu.be/GdHgdQ4-qLo) обсудили вопрос, как все-таки:
— стороне обвинения не допускать фальсификацию?
— адвокату выявлять ее же?

Поговорили о проблеме отсутствия оснований проведения ОРМ, о других допущенных по описываемому делу нарушениях.

Ирина Краснова рассказала, как поставила в тупик свидетеля — допрошенного в суде оперативника и тот дал неполезные для стороны обвинения показания.

Другие нарушения:
— «контрольная закупка» вместо проверочной (NB!);
— ссылка на недействующие НПА.

Опытный адвокат рассказывает, сколько нарушений, как правило, она выявляет в среднестатистическом уголовном деле, «снаряженном ОРД». Ответ — примерно 50!

Обсудили вопрос о том, нужна ли адвокатам специализация по линии ОРД и как им повышать свою квалификацию в этой части.

Сделан краткий анонс готовящегося онлайн-курса: «Ошибки и нарушения закона в сфере ОРД», где Ирина Краснова — рецензент курса, наряду с иными партнерами.

И вновь напоминаем о книге:
Гармаев Ю.П., Викулов О.В. Ошибки и нарушения закона в сфере оперативно–розыскной деятельности. Выпуск 1: практическое пособие. Москва, 2020.

Пособие с памятной надписью от автора (и другие книги) можно получить, написав на эл. почту garmaeff1@mail.ru, а также обратившись к Фроловой Анастасии Андреевне в соц. сетях:
Вконтакте: vk.com/anastasiaa_frolova
Instagram: www.instagram.com/___a.frolova__
или по телефону 79085919316 (ТОЛЬКО сообщения Viber|WhatsApp).

Это пособие содержит краткие рекомендации для адвокатов, следователей и оперативников по использованию результатов ОРД.
Использован подход: «От типичных ошибок и нарушений закона – к их предупреждению, устранению стороной обвинения и использованию стороной защиты».
В специальных таблицах собраны типичные нарушения (действительные и мнимые) и ошибки, связанные с ОРД. Представлены аргументы, описаны действия сторон защиты и обвинения по поводу этих нарушений и ошибок. Их выявлению и устранению способствует шестиэтапный алгоритм проверки и оценки результатов ОРД. Книга снабжена множеством ссылок – QR кодов на видеоматериалы, литературу и судебную практику.

Предыдущие серии:

Серия 40. В связи с провокацией осужденный был оправдан через ЕСПЧ спустя 10 лет youtu.be/Mp_518le47M
Серия 41. В связи с провокацией осужденный был оправдан через ЕСПЧ (продолжение) youtu.be/fxKHEn-doFU
Серия 42. Проблемы обжалования судебного решения по «прослушке» (ПТП) youtu.be/gl1w98gQj9g
Серия 43. Проблемы обжалования судебного решения по «прослушке» (ПТП) ПРОДОЛЖЕНИЕ youtu.be/zySuMGri0M0
Серия 44. Адвокат Ирина Краснова добилась компромисса в уголовном деле с ОРД youtu.be/GdHgdQ4-qLo

Контакты для индивидуальных консультаций:
Профессор Юрий Петрович Гармаев
Соц.сети:
Вконтакте: vk.com/yury.garmaev
Facebook: www.facebook.com/yury.garmaev
Instagram @yurygarmaev
Эл. почта: garmaeff1@mail.ru

Оставляйте вопросы и свое мнение в комментариях – мы постараемся ответить.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки, делайте репосты, рекомендуйте своим друзьям, коллегам и знакомым. Мы всегда рады обратной связи!

Монтаж: Даниил Верхушин vk.com/id259359077

Роберт Сапольски. Вина — морально устаревшее понятие [Vert Dider] 6/6


Помощь проекту: vertdider.tv/to-support-us/

Итак, самый сложный вопрос из всех, что связан с проблемой свободы воли: если её нет, то что делать с нашим представлением об ответственности и правосудии? Что делать с понятием вины? Роберт Сапольски предлагает полностью от него отказаться, пересмотреть наше понимание справедливости и полностью переделать всю систему правосудия. Такая точка зрения довольно радикальна, тем не менее, у профессора есть неплохие аргументы за то, почему это стоит сделать, хоть это будет и не просто.

Это шестой, заключительный фрагмент из беседы с Робертом Сапольски, которая состоялась 12.09.2020. Впереди полнометражная версия и много других интересных роликов. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Выпускная речь Чжина Парка, о которой говорит Роберт: youtu.be/rOzJihayDdA

Перевод: Алексей Малов
Редактура: Елена Смотрова
Озвучка: Дмитрий Машкович, Станислав Черсков
Монтаж звука: Андрей Фокин
Монтаж видео: Джон Исмаилов
Обложка: Андрей Гавриков

Сайт студии: vertdider.tv

Мы в социальных сетях:
vk.com/studio_vd
instagram.com/vert_dider
t.me/vertdider
www.facebook.com/StudioVertDider
twitter.com/Vert_Dider
coub.com/vertdider

Оригинал видео: youtu.be/tReUjafq7-Y