Мастер-класс Владимира Познера в МИТРО


Профессиональный журналист, блестящий интервьюер и великолепный рассказчик Владимир Владимирович Познер провел мастер-класс в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино». В.В. Познер — один из самых желанных гостей в вузе, студенты ждали его с особым нетерпением. Это, безусловно, особое событие в жизни вуза.

Лекция Владимира Агарева «Игры: математика или искусство»


Игра — это результат работы большого количества разных специалистов: программистов, дизайнеров, художников, сценаристов и композиторов. Естественно, подобный человеческий ресурс дает возможность создавать продукты, которые в своей основе используют основы разных сфер, от антропологии, математики и психологии, до архитектуры, музыки, живописи и так далее.
В рамках лекции слушатели увидят примеры работы математических законов в природе, узнают, как связаны математические законы и произведения искусства, окунутся в историю игр и проследят их эволюцию от Древнего Египта до современных высокобюджетных блокбастеров. Лектор покажет, как математическая, визуальная и звуковая составляющие игры формируют уникальный игровой опыт, который и приводит к появлению вопроса, чего же в играх больше: математики или искусства?
Лектор — Владимир Агарёв, преподаватель программы «Менеджмент игровых проектов» Центра развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса. Креативный продюсер в компании Gaming Point.
Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент игровых проектов»: game.hsbi.ru/
Дистанционная программа «Основы создания игр»: egame.hsbi.ru/

«Кибербезопасность – как защититься в мире киберугроз?»


ytimg.preload(https://r2---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r2---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);«Кибербезопасность – как защититься в мире киберугроз?» — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

#1 Основы безопасности и анонимности в сети


{ GeekCode | GeekDay | GeekBrains | GeekWeek2018 | MailRu }

Мастер-класс ориентирован и на новичков, и на продвинутых в IT-технологиях. Вы узнаете:

Основное виды утечек конфиденциальной информации и методы борьбы с ними.

Идентификация пользователей в сети интернет и методы защиты.

Административная и техническая деанонимизация пользователей и методы защиты.

Вы сможете задать вопросы и получить экспертную оценку!

play.google.com/store/apps/details?id=com.nitramite.cryptography
Заодно можно подтянуть знания по криптографии

Код добра: Что такое информационная безопасность?


Усиление информационной безопасности — один из главных трендов в мире IT. Компании начали больше задумываться о сохранении коммерческой информации и научились лучше выявлять нарушения. Однако, по данным компании SearchInform, в 2018 году 66% российских компаний столкнулись с утечками информации.

Что делать, чтобы предотвратить такие утечки, каких действий ждать от регуляторов, может ли хакер стать хорошим специалистом по безопасности, как обезопасить свои персональные данные, рассказал в эфире программы «Код добра» Иван Бируля — директор по информационной безопасности SearchInform.

Автор и ведущая программы:

Наталья Фефилова — директор по развитию 404 Group, главный редактор DailyMoneyExpert.

#коддобра #натальяфефилова #бируля #404group #информация #безопасность #бизнес #IT #медиаметрикспитер #медиаметрикс

Черниговская. Лекция «Цивилизационный слом: выдержат ли нейронные и социальные сети?»


Все происходящее сегодня как на биологическом, так и на социальном уровне несет вызов всей цивилизации в целом.

Каждому, кто хочет узнать больше о человеческом сознании, трудно порекомендовать лучшего собеседника, чем Татьяна Черниговская. Знаменитый нейролингвист, член-корреспондент Норвежской академии наук, в 2017 году она была номинирована Российской академией наук на Золотую медаль за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний. В лекциях Черниговской энциклопедичность знаний идет рука об руку с обаянием, а чувство юмора — с чувством аудитории. Тем не менее за увлекательной формой скрываются вопросы, о которых мы редко задумываемся в обычной жизни, но которые являются краеугольными в понимании того, как устроен наш мозг, наше сознание, мир в целом.

Как ведет себя человеческое сознание в смутные времена пандемии? Чем опасны социальные сети и как они влияют на наш мозг и сознание? Каково будет новое общество, в котором мы окажемся? Искусственный интеллект — это все еще миф или новая реальность? Что будет происходить с человеком, все глубже погружающимся в мир социальных сетей? Как избежать ухудшения памяти, перегруженной количеством информации?

Ответы на эти вопросы вы найдете, прослушав новую лекцию Татьяны Черниговской «Цивилизационный слом: выдержат ли нейронные и социальные сети?», которой она открыла Лекторий по когнитивным наукам и искусству в рамках программы Русского Дома в Барселоне и Представительства СПбГУ в Барселоне.

Арт-фотография на iPhone. Никита Мамонов (Академия re:Store)


Никита Мамонов (https://www.instagram.com/nikitamamonov/) — режиссер кино и ТВ, фотограф, фотохудожник. Именно его фотографии были отобраны для рекламной кампании Apple и размещены на тысячах билбордах по всему миру, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. На вебинаре Никита научит создавать сюрреалистичные фотографии высокого качества с помощью iPhone.

0:08 — Как Никита попал в рекламную компанию Apple
3:00 — Что такое фотоколлаж и зачем он нужен
4:24 — Этапы создания арт-фотографии
11:23 — Как снимать
14:23 — Как монтировать
18:21 — Как обрабатывать
41:53 — Список приложений
49:16 — Способы реализации творчества
55:01 — Советы о том, как творить

Подписаться на канал Академии re:Store: vk.cc/7ujPgS

Актуальная информация о предстоящих лекциях/мастер-классах и регистрация доступны в группе VK и на сайте:

vk.com/reacademy
www.re-store.ru/academy/

Сеть магазинов re:Store в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/restore.ru
Instagram: www.instagram.com/restore_ru/
ВКонтакте: vk.com/re_store

Блог: www.re-store.ru/blog/

Видеосъемка на iPhone в путешествиях. Александр Ларин (Академия re:Store)


Александр Ларин (vk.com/bluesky_inc) — талантливый режиссер-оператор, пионер профессиональной видеосъемки на iPhone в России. Основные сферы работы – музыкальные клипы и travel-видео. Известен благодаря сотрудничеству с такими артистами, как Ёлка, Бурито, DJ Groove, Сосо Павлиашвили.

#видеосъемка #shotoniphone #academy_restore

Двухчасовая лекция оказалась очень насыщенной практическими знаниями. Помимо общеизвестных художественных и технических приемов, информацию о которых можно найти в сети, Александр рассказал и о нескольких своих “ноу-хау”. Например, об использовании кухонного таймера в качества штатива или советского бинокля в качестве дополнительного объектива.

Не смотря на то, что лекция была о видеосъемке, Александр уделил особое внимание записи звука. В качестве записывающего устройства также предложил использовать iPhone. Александр объяснил, как использовать собственные внутренние микрофоны (у iPhone их три), чтобы добиться наилучшего качества, а также предложил несколько вариантов с внешними микрофонами от фирмы RODE. Последняя уже несколько лет производит профессиональные микрофоны для смартфонов Apple.

К слову, Александр уже проводил лекции в Академии re:Store. На YouTube-канале Академии вы легко найдете видеозаписи выступлений Александра в Москве, Казани, Санкт-Петербурге.

Подписаться на канал Академии re:Store: vk.cc/7ujPgS

Актуальная информация о предстоящих лекциях и регистрация доступны в группе VK и на сайте:

vk.com/reacademy
www.re-store.ru/academy/

Сеть магазинов re:Store в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/restore.ru
Instagram: www.instagram.com/restore_ru/
ВКонтакте: vk.com/re_store

Блог: www.re-store.ru/blog/

Хорошие и плохие креативы в рекламе Instagram и Facebook


Спикер Александр Олейник, co-founder в Olynyk Studio.

В этом видео:
— примеры удачной и неудачной рекламы из ленты новостей;
— основы копирайтинга и дизайна;
— реклама с точки зрения логики и здравого смысла.

Компьютерная Школа Hillel

site: ithillel.ua
тел.: 38 (097) 156-58-27

fb: www.facebook.com/hillel.it.school
in: www.instagram.com/hillel_itschool
tw: twitter.com/hillel_itschool
ln: www.linkedin.com/company/hillel_itschool
yt: www.youtube.com/user/hillelitschool
g: plus.google.com/107393502085367390120

#КомпьютернаяшколаHillel #реклама