Мозг vs искусственный интеллект / Гайдаровский форум - 2020


Модератор: Сергей Мясоедов, проректор, директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС

Участники диалога:
Татьяна Черниговская, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук, заведующая Лабораторией когнитивных исследований Санкт-Петербургского государственного университета
Тимоти Мэскон, вице-президент AACSB

#Гайдаровскийфорум #РАНХиГС

Как отвечать на провокации? Как реагировать на оскорбления? Как поставить человека на место?


Курс по шизофреногенным паттернам: makhnovskii.ru/shzp
Запись на консультации и курсы: taplink.cc/anton.makhnovskii
======================
Контакты:
➞ Patreon: www.patreon.com/makhnovskii
➞ TikTok: www.tiktok.com/@anton.makhnovskii
➞ Instagram: www.instagram.com/anton.makhnovskii/
➞ Facebook: www.facebook.com/anton.makhnovskii/
➞ VK: vk.com/anton.makhnovskii
➞ YouTube: www.youtube.com/c/АнтонМахновский
======================
Антон Махновский.
➞ Гештальт-терапевт.
➞ Бизнес-тренер.
➞ Коуч ICF.
======================
Больше материалов на makhnovskii.ru/
======================
Навигация:
00:00 Какие цели у провокатора
01:22 Основные принципы доминирования в переговорах
05:05 1 прием — как провалить провокацию в начале
06:52 2 прием — сбивающие вопросы
08:00 3 прием — уточняющие вопросы
10:12 4 прием — обесценивающие интерпретации
10:44 5 прием — метафрейм
12:22 6 прием — выяснение намерения
13:18 7 прием — игнорирование и слив
14:52 8 прием — негативные интерпретации
16:10 9 прием — перевод внимания
16:31 Как вести себя в сложных переговорах
20:47 Про Я сообщение и боевое НЛП
22:12 Что делать, если вы эмоционально реагируете
======================

Всем привет, с вами Антон Махновский! В этом видео я расскажу вам, как реагировать на провокации и как ответить на хамство. Мы с вами подробно обсудим правила жёстких переговоров. Поэтому, если вы хотите узнать, как реагировать на хамство и как поставить человека на место, то смотрите это видео до конца. я расскажу вам про базовые приемы жестких переговоров, которые позволят вам понять, как избежать конфликта и как не вестись на провокации. Эти техники жестких переговоров помогут вам, как правильно реагировать на провокации и как правильно поставить человека на место. В этом видео вас ждут советы психотерапевта о том, как отвечать на провокации и как реагировать на оскорбления. Подписывайтесь на канал, если видео вам понравилось и пишите свои вопросы в комментариях.

УБЕРИТЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ ! [Экхарт Толле, Новая Земля]


Жмите на колокольчик и ставьте лайк, если было полезно!
ПОДДЕРЖКА КАНАЛА (TO HELP THE CHANNEL):
yoomoney.ru/to/41001576439795
№ карты Сбер: 5469 5200 2308 6184
paypal.me/PowerinsideYou
Диктор: Nik Osho, nikosho.ru/
Экхарт Толле родился в Германии, где провел первые тринадцать лет своей жизни. Окончив Лондонский университет, поступил в аспирантуру в Кембридже. Но в двадцать девять лет духовное преображение фактически смелó, без остатка растворило его прежнюю личность и радикально изменило жизнь.
«Наступил момент, когда на физическом уровне я временно лишился всего. У меня не было ни близкого человека, ни работы, ни дома, ни общественного статуса. Почти два года я провел на скамейках в парках и скверах в состоянии несказанной радости.
Но даже самые прекрасные переживания когда-нибудь заканчиваются. Гораздо важнее любого из этих переживаний оказался тот глубокий покой, который с тех пор составляет основу моего существования. Порою он настолько ощутим, чуть ли не осязаем, что его чувствуют даже окружающие. А иногда он отступает на задний план, как мелодия, звучащая где-то в отдалении.
Позже в моей жизни стали появляться люди, которые говорили мне: „Я хочу обрести то, что есть у вас. Не могли бы вы поделиться этим со мной или показать, как этого достичь?“ И я отвечал: „Это у вас уже есть. Вы просто не чувствуете, потому что ваш ум создает слишком много шума“.
Так, даже не успев сообразить, что к чему, я снова обрел внешнюю индивидуальность – стал духовным наставником».
Вот уже более пятнадцати лет Экхарт Толле ездит по всему миру, проводя семинары и тренинги. И всегда принося понимание истины и безмятежность своего присутствия, он убеждает: путь из страданий в мир покоя существует.

ВЫБОР ЗА НАМИ | документальный фильм Жак Фреско Проект Венера


Фильм исследует причины нашего образа действий с целью развеять миф о «человеческой природе» и показать, как среда формирует поведение. Вы также увидите интересные факты о том, как наши ценности и поведение навязываются нам общественными институтами, как изжила себя денежная система, экономика, мировая политика и насколько она неэффективна для удовлетворения потребностей человека.

Вторая часть фильма иллюстрирует планы Проект Венера по созданию совершенного нового мира с чистого листа, наше возможное ближайшее будущее — реконструкции общества, в котором высокий уровень жизни доступен каждому человеку без трудовой и долговой зависимости, при этом окружающая среда защищена.

Среди специальных гостей в документальном фильме:
Лоуренс Краусс (Lawrence Krauss), Жак Фреско (Jacque Fresco)

 Мы от всей души благодарим участников кампании по сбору средств и волонтеров Проект Венера, которые приложили немалые усилия, для того чтобы этот фильм смог увидеть свет. Огромное спасибо!

Подписка на канал: www.youtube.com/subscription_center?add_user=TheVenusProjectRUS
Cайт Проект Венера: www.thevenusproject.com
ВКонтакте: vk.com/TheVenusProject
Организация Проектирование Будущего: designing-the-future.org

Огромное спасибо всем переводчикам, дикторам и другим волонтерам, которые помогали в переводе фильма на русский язык. Отдельная благодарность Obraz за организацию озвучивания и адаптацию визуальной части.

Лекция #1 Ожидания, предсказуемость, механицизм, субъективизм. Часть 1. - Жак Фреско - Проект Венера


Жак Фреско про ожидания, предсказуемость, свободу воли, механицизм, субъективизм из цикла лекций в 16-ти частях.

КОНСПЕКТ ЛЕКЦИИ

— Ожидания и страдания — Человека разочаровывает не сам мир, а собственные ожидания и предположения. Все, что происходит в мире — реально, все, что по мнению человека должно было произойти — нереально.

Некоторые люди чувствуют себя живее, оценивая несчастья других людей. От осознания того, что данные события не затронули их, как наблюдателя.

Рекомендации:
1. Если что-то не получается — не нужно ругать себя со словами вроде «вот если бы я знал». Ты не знал и не мог тогда поступить иначе.
2. Нужно воспринимать реальность вокруг, а не в своей голове. Если можешь что-то сделать с печальным случившимся — делай. Если не можешь — прими случившееся, либо учись, как повлиять на эту ситуацию.

— Предсказуемость — Человек хочет точной предсказуемости, но она ограничена. Многие факторы узнаются уже впоследствии — это называется постфактум. Способность человека контролировать всё до единой мелочи ограничена.

Рекомендации:
1. Формировать аналитическое мышление, умение говорить «я не знаю».
2. Пробовать разные подходы, если не получается.

— Ошибочные ожидания от людей — Зачастую мы ожидаем от людей поведения, которое хотели бы увидеть сами, а не их реальное поведение. Например, рассудительности тогда, когда система ценности человека к этому не располагает.

1. Если человек кивает и говорит, что понял — это значит, что он понял какую-то часть. Это не всегда значит, что он понял.
2. Если человек делает что-то плохое — это значит, что в нём сработала система ценностей, воспитание. Это не обязательно значит, что он плохой человек. Это может быть обычное поведение для его ценностей. Человека таким сделала среда.
3. Если у человека много хороших качеств, то часто ожидают остальных хороших качеств, но у него их может и не быть. Нам вредят не люди, а наши собственные ожидания.
4. Каждый человек — продукт своего прошлого. Не бывает плохих или хороших людей. Есть люди, с которыми мы не согласны. Все формы поведения человека формирует культура. Если есть возможность их улучшить — улучшай. Если нет — ищи такие возможности.
5. Всё, к чему человек не привык, может казаться ему неприемлемым, потому что это не укладывается в его голове.

— Как строить меньше ожиданий? Как общаться с метафизиками? — 1. При первой встрече расспросить, во что человек верит. Если тот рассказывает о нерациональных вещах, то не стоит слишком много ожидать от человека. Если в ответах человека много ложных выводов, то не стоит особенно полагаться на него. Чем меньше полагаешься на малознакомого человека — тем меньше проблем.
2. При таких расспросах не стоит давить на человека, открыто показывая оценку — например, пренебрежение к его взглядам. Человек может начать адаптировать правду к реакции и быть менее искренним.
3. На взгляды человека может повлиять не рациональность, а то, что приводит его в трепет, вызывает в нем чувства; что близко с его системой ценностей. Не нужно проводить нравоучение с человеком, который верит в нерациональные вещи — это вряд ли подействует.

— Рациональное поведение с людьми — Со всеми людьми нельзя быть рациональным. Нужно быть настолько рациональным, насколько дают. Когда начинаешь искать рациональность, можно пострадать. Людям с низкой самодостаточностью порой нужны выдумки: им сложно принимать действительность такой, какая она есть.

— Ожидания в отношениях: решение несовместимости. — Заранее нельзя знать, как разные люди поступят в разных условиях. Поэтому нужно умерить ожидания от человека. Если что-то не нравится в человеке, следует задать себе вопросы:

1. Могу ли я жить с вещами, которые мне не нравятся в человеке? Если нет — нужно избегать этой области. С учетом того, что в человеке много положительных качеств. А также сказать человеку про неудобные моменты. Но если человек не поймет антипатию к тем вещам, которые тебе не нравятся — не нужно с этим спорить, достаточно сказать, что ты таким вырос.
2. Если человек и дальше ведет себя неприемлемо — «могу ли я смириться с этим?»

а) Если нет — пора бросать.
б) Если человек пошел навстречу — не стоит ждать 100%-го изменения. Это наша ошибка и безответственное мышление. Если человек делал что-то плохое 4 раза в день, а сейчас делает это 1 раз в неделю — это уже значит, что ты чего-то добился. Но порой на человека всё равно продолжают злиться, как будто бы он ничуть не изменился. Люди растут поэтапно — понемногу.

Плейлист Цикл лекций о Проекте Венера: www.youtube.com/watch?v=2EBATVNHG74

Общие положения криминалистической методики


ytimg.preload(https://r7---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r7---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);Общие положения криминалистической методики — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Оперативно-розыскная деятельность (ОРД) в России: закон, практика, ошибки, карьера для юриста


ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r13---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204?conn2);Оперативно-розыскная деятельность (ОРД) в России: закон, практика, ошибки, карьера для юриста — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

"Адвокат как субъект противодействия уголовному преследованию". Лекция-продолжение № 1


Фрагменты лекции:
Вашему вниманию новое видео: «Адвокат как субъект противодействия уголовному преследованию». Лекция-продолжение № 1
youtu.be/2dLE-UwAJRE
Фрагменты лекции:
Продолжаем рассматривать частную криминалистическую теорию «Преодоление противодействия уголовному преследованию...».

«…Итак, правильное отношение следователя к адвокату:
Во-первых, глубокое уважение к представителям профессии.
Во-вторых, у лучших адвокатов необходимо учиться, т.е. внимательнейшим образом прислушиваться к тому, что и как они выявляют в плане типичных нарушений и ошибок в работе следствия. И никто лучше хорошего адвоката это не сделает...».

«… Адвокатов некому оценивать! И именно поэтому в СМИ вы не видите жалоб на адвокатов, когда они проявляют некомпетентность и не профессионализм, т.е. по сути, нарушают Закон, т.е. ненадлежащим образом противодействуют уголовному преследованию.
В отличие от следователей у адвокатов по большому счету нет контролирующих и проверяющих органов и лиц, ни в Законе, ни в практике его применения…».
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Ссылка на предыдущие лекции и весь плейлист «Преодоление противодействия уголовному преследованию»:
www.youtube.com/playlist?list=PLb41PRNETzNgR0gncwh3N0ugMGAh2sqAB

Профессор Юрий Петрович Гармаев
Соц.сети:
Вконтакте: vk.com/yury.garmaev
Facebook: www.facebook.com/yury.garmaev
Instagram @yurygarmaev
Эл. почта: garmaeff1@mail.ru

Пишите вопросы в комментариях. Постараемся ответить.
Подписывайтесь на наш канал и делитесь видео с коллегами и друзьями!

Провокация и иные нарушения закона в сфере ОРД: что необходимо знать следователю (доклад в Акад.СКР)


Представляем видеозапись выступления с докладом на Всероссийском ведомственном круглом столе «Актуальные вопросы расследования преступлений, совершенных в организованных формах соучастия» (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации, 17.11.2020).

Тема доклада: «Провокация и иные нарушения закона в сфере ОРД: что необходимо знать следователю».

Вопросы доклада:
1. Вы получили результаты ОРД: что нужно сделать незамедлительно
2. Алгоритм проверки результатов ОРД
3. Как следователю выявить провокацию преступления
4. Все ли документы и иные объекты на месте?
5. Как в своем регионе резко повысить эффективность выявления и расследования взяточничества

Основа доклада и все ссылки, примеры – это материалы из нашего с соавтором пособия:
Гармаев Ю.П., Викулов О.В. Ошибки и нарушения закона в сфере оперативно–розыскной деятельности. Вып. 1: практическое пособие. – М., Издательство «ТилКом», 2020. – 110 с.

Пособие с памятной надписью от профессора можно получить, обратившись к Фроловой Анастасии
В соц. сетях
Вконтакте: vk.com/anastasiaa_frolova
Instagram www.instagram.com/___a.frolova__
или по телефону 79085919316 (ТОЛЬКО сообщения Viber|WhatsApp).

Презентацию к докладу можно получить, обратившись по эл. почте garmaeff1@mail.ru

Контакты для индивидуальных консультаций:
Профессор Юрий Петрович Гармаев
Соц.сети:
Вконтакте: vk.com/yury.garmaev
Facebook: www.facebook.com/yury.garmaev
Instagram www.instagram.com/yurygarmaev
Эл. почта: garmaeff1@mail.ru

Оставляйте вопросы и свое мнение в комментариях – постараемся ответить.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки, делайте репосты, рекомендуйте своим друзьям, коллегам и знакомым. Мы всегда рады обратной связи!

С уважением,
команда видеоканала научной школы проф. Ю. Гармаева

Особенности методики расследования взяточничества и других служебных преступлений


ytimg.preload(https://r5---sn-axq7sn7s.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r5---sn-axq7sn7s.googlevideo.com/generate_204?conn2);Особенности методики расследования взяточничества и других служебных преступлений — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json