17 сентября в 19:00 включайте прямой эфир в Рубке ПостНауки. Издатель ПостНауки Ивар Максутов и нейрофизиолог Михаил Бурцев будут говорить об искусственном интеллекте.
Об искусственном интеллекте беседуют издатель ПостНауки Ивар Максутов и кандидат физико-математических наук, руководитель лаборатории нейронных систем и глубокого обучения МФТИ Михаил Бурцев (https://postnauka.ru/author/burtsev).
Пост2020 — Новый формат прямых эфиров в Радиорубке ПостНауки. Беседа с учеными о будущем — о научных исследованиях и разработках, которые меняют нашу жизнь уже сегодня и постепенно занимают все большее место. Что эти явления представляют собой сейчас? Как они будут развиваться в будущем — после условного 2020 года? Как это изменит нашу жизнь?
13 мая в 18:00 мы выйдем в прямой эфир из домашней Рубки. Соучредитель ПостНауки Роман Авдеев созвонится с культурологом Оксаной Мороз и поговорит о цифровой памяти. Что такое память в цифровом пространстве, исчезнут ли все наши воспоминания вместе с цифровыми архивами и возможно ли цифровое бессмертие.
Содержание:
0:44 начало
2:10 что такое цифровая память? как память трансформируется в цифровую эпоху?
4:53 предмет Digital Memories Studies
10:08 культура забвения
17:13 как работают дейтинговые приложения
29:00 как бороться с потерей данных из-за устаревания техники
32:15 должно ли государство регулировать процессы хранения данных
37:40 право на забвение
43:00 цифровое бессмертие
По оценкам ООН, в 2050 году на планете будут жить почти 10 миллиардов человек. И около 70% из них – в городах. Процесс урбанизации идёт бешеными темпами. Каким же будет город будущего? Какие технологии будут определять городской ландшафт? И как в новых мегаполисах будет чувствовать себя человек? Давайте узнаем!
— Хочешь стать настоящим гением как Тони Старк или Эйнштейн? Тогда ты пришёл по адресу. Здесь мы будем рассказывать сложные вещи простым языком. Как появились тату? Какая компьютерная игра была самой первой? Как создали кино? Это и многое другое можно увидеть здесь. Смотри все ролики «КРАТКОЙ ИСТОРИИ» и стань настоящим супергероем!
«В этом фильме исследуются источники наших убеждений относительно здоровой и вредной пищи. Специалисты со всего мира рассказывают о насущных проблемах, а также предлагают решения, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.
Среди множества экспертов, представленных в этом фильме, есть такие авторы, как Гари Таубс, Марк Сиссон и Мелани Уорнер.
Врачи: доктор медицины Дэвид Перлмуттер, Дэвид Л. Кац и Тимоти Ноукс делятся своими наблюдениями, которые, несомненно, оспаривают общепринятую точку зрения. «Опасность Углеводов — Смертельная привычка» — это история фактов, о которых автор и режиссер этого фильма Лэйт Поланд узнал после того, как ему поставили диагноз «диабет второго типа».
Он попытался выяснить причины своей болезни, так как не имел никаких стандартных признаков больного диабетом. Он быстро понял, что многое из того, что он знал о здоровом питании, основывалось на мифах или устаревшей на пятьдесят лет научной информации. В этом фильме он выяснил, почему современная культура питания Америки убивает человека.
Вы с этим не согласны? Многое зависит от вас самих!
Для получения дополнительной информации вы можете посетить наш сайт www.carbloaded.com.
Данный фильм будет интересен тем, кто уже знаком с такими фильмами как: «Сыт по горло», «Причем тут здоровье?», «Fat Head», «Сахар», Корпорация «Еда» и «Хочу меняться».
Симон Мацкеплишвили — врач-кардиолог с уникальным опытом более, чем 20 лет, профессор и доктор медицинских наук.
Симон — автор многочисленных монографий, диссертаций, возглавляет кардиологию в Университетской клинике МГУ им. М.В.Ломоносова, член Всероссийского, Европейского, Американского кардиологических обществ, член и профессор Международной академии наук при ООН.
Темы лекции:
Как работает сердце?
Почему полезно заниматься спортом?
Как спорт влияет на сердце?
Как сердце влияет на весь организм?
Что нужно проверять и как часто если мы говорим о сердце?
Могут ли быть ограничения для занятий спортом?
И другие, волнующие спортсменов-любителей вопросы.
46:15 действие адреналина
48:50 про сон
51:10 про бег и нагрузки для организма
1:02:14 про пульс
1:12:25 какой пульс совершенствует ССС
1:15:45 что происходит если перестать тренироваться
1:18:30 пролапс митрального клапана
1:23:50 про анализы… сахар и эпидемию диабета
1:40:50 про табак и кальян
2:02:54 на тренировке не пить холодное!
_______________________
Мечтайте о большем с I Love Supersport!
Сделать свои первые шаги в беге: ilovesupersport.com/running/school
Выбрать беговую цель: ilovesupersport.com/programs?direction=RUNNING
Череда «цветных революций» на Ближнем Востоке — лишь продолжение истории, которая началась больше 200 лет назад и которую назвали Большой игрой.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Официальной даты начала Большой игры разведок, дипломатов и военных Российской и Британской империй, конечно же, нет. Но неофициально отсчет можно вести с убийства Павла Первого, в подготовке которого принимал прямое участие английский посол. Дальше — все 200 лет — один за другим следовали удары и контрудары.
Присоединение Россией Средней Азии и выступление Шамиля на Кавказе, две англо-афганские войны и освобождение Болгарии, запланированный, но так и не состоявшийся поход казаков Платова в Индию и Крымская война, басмаческое движение 20-х годов XX века и даже знаменитые путешествия Пржевальского — все это Большая игра. Александр Бернс и Иван Виткевич, Ага Мехди и Артур Конноли, Александр Горчаков и Бенджамин Дизраэли, император Александр Первый и королева Виктория: шпионы, дипломаты, политики и правители, все это — ключевые фигуры, так или иначе повлиявшие на общий ход Большой игры.
Какова была подоплека войн и дипломатических сделок, чего добивались Россия и Британия, почему не могли договориться? Обо всем этом расскажут современные историки, политики, дипломаты и эксперты.
Фильм «Большая игра» — отнюдь не абстрактные исторические штудии.
Ведь сегодня снова с одной стороны Россия, с другой – Британия и США.
Как говорил киплинговский мальчик-разведчик Ким: «Большая игра кончится только тогда, когда умрут все. Не раньше».