Предложить автомобиль на обзор — avtokriminalist.test@yandex.ru
BMW X5 собрана из нескольких автомобилей, маркируемая панель с VIN установлена в автомобиль вторично, хотя сам элемент с номером заказывался у официального дилера. По ходу проверки автомобиля возникли вопросы не только по комплектации, но и по дате выпуска BMW X5, а так же по номеру двигателя.
— Предложить автомобиль на обзор — avtokriminalist.test@yandex.ru
Автомобиль Chery Tiggo куплен год назад у перекупщиков по доверенности. При этом полноценная проверка автомобиля не проводилась, покупатель ограничился тест-драйвом. Через несколько дней новый владелец поехал в ГИБДД регистрировать автомобиль. Сотрудники полиции сказали, что у автомобиля не VIN (номера кузова). Машину арестовали и направили на автоэкспертизу, которая установила, что эта Чери Тигго была в серьезном ДТП после чего проводился кузовной ремонт с заменой опорного стакана на котором был VIN. Вся история длится больше года. В регистрации автомобиля в ГАИ отказали, но владелец решил не останавливаться и пошел до конца.
Комплексная проверка и диагностика автомобиля. Проверка кузова, двигателя и пробега. Автокриминалист Максим Шелков
— Диагностика автомобиля перед покупкой
— Проверка автомобиля с выездом к авто
— Подбор автомобиля на заказ
— Экспертиза номеров: VIN, кузов, рама, двигатель
— Проверка документов автомобиля
Каждый фильм этого цикла действительно о забытых, а порой и неизвестных, скрытых строжайшими секретами победах. Великих победах наших ученых, инженеров, конструкторов, о которых важно знать всем нам, которыми нужно гордиться и помнить.
30 мая в серии семинаров Masters of New Media магистратуры «Цифровые коммуникации и новые медиа» пройдет открытая лекция футуролога Алексея Андреева «Конец искусственного интеллекта: что вы стеснялись спросить про AI».
Разговор об искусственном интеллекте уже можно услышать не только на научных конференциях, но и в пригородной электричке. А поговорить с голосовым воплощением машинного разума можно где угодно, обратившись к Алисе Яндекс, Siri Apple или Alexa Amazon.
Алексей расскажет о «подводных камнях» современной моды на искусственный интеллект, об истории завышенных ожиданий и о реальных ограничениях, с которыми сталкивается эволюция систем машинного обучения. Почему поисковики запрещают Боттичелли и горилл? Сколько роботов уже работают с людьми безо всяких«законов Азимова»? Легко или обмануть искусственный интеллект – илегко ли ему обмануть человека? Возможно ли, что «золотой век» искусственного интеллекта уже заканчивается, а вовсе не ожидает нас в будущем?
Об Алексее Андрееве:
Выпускник математического факультета ЛГУ. Журналист, футуролог, специалист по технологическому маркетингу. — Участвовал в запуске проектов Gazeta.ru и Lenta.ru, работал главным редактором IT-журналов Webplanet.ru и WebScience.ru. Автор киберпанковских романов «Паутина» и «2048» под псевдонимом Мерси Шелли. Лауреат литературных премий в области фантастики «Золотой Кадуцей», «Бронзовый Икар» и «Будущее время». Лидер рейтинга Fantlab.ru по категории «Лучший роман в жанре пост-апокалиптики». В настоящее время работает в «Лаборатории Касперского». Книги и и другие публикации Алексея можно найти в его блоге.
Серия семинаров Masters of New Media, проходит в поддержку программы магистратуры «Цифровые коммуникации и новые медиа» ИОН РАНХиГС.За анонсами мероприятий серии можно следить на сайте Института общественных наук, и на страницах магистратуры в Facebook или Instagram.
9 декабря в 18:00 в Рубку ПостНауки придет Виктор Лемпицкий, кандидат физико-математических наук. С ним мы поговорим о том, что мы знаем о глубоких нейронных сетях, какие задачи они уже решают и, что только предстоит решить, оправданы ли опасения вокруг нейронных сетей? Проведут эфир соучредитель ПостНауки Роман Авдеев и исследователь ПостНауки Адель Цебенко
Виктор Лемпицкий — кандидат физико-математических наук, доцент Сколковского института науки и технологий, директор Центра искусственного интеллекта Samsung
Этот эфир мы проводим в рамках курса о глубоком обучении, который делаем вместе с организаторами технологического конкурса Up Great ПРО//ЧТЕНИЕ. Конкурс направлен на разработку системы анализа текстов, которая сможет определять и объяснять ошибки в текстах на русском и английском языках менее чем за 30 секунд. Регистрация открыта на сайте конкурса — ai.upgreat.one/
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/.
ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
Как доллар стал главной валютой мировых взаиморасчетов? Когда и при каких обстоятельствах он перестал обмениваться на реальное золото? Почему золотые запасы многих стран мира хранятся в США, и страны-хозяйки золотых слитков не имеют к ним доступа? Кто такие реальные «хозяева мировых денег», те самые люди, которые скупают целые страны?
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
#Россия24 #Вести #Новости
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.
8 декабря в 18:00 в Рубку ПостНауки придет Михаил Иткис — доктор физико-математических наук. С ним мы поговорим о том, сколько в природе радиоактивных элементов, что такое трансурановые элементы, что такое «магические» ядра и какие элементы синтезируются в Дубне? Проведет эфир исследователь ПостНауки Илья Гриднев.
Михаил Иткис — доктор физико-математических наук, профессор, заместитель научного руководителя лаборатории ядерных реакций им. Г.Н. Флерова, Объединённый институт ядерных исследований
Эфир мы проводим в рамках большого проекта Путь атома, приуроченного к 75-летию атомной промышленности, который мы делаем совместно с Росатомом.
Этот эфир — часть гида «Атомы науки», где мы рассказываем про исследования атома на переднем крае фундаментальной физики.
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/.
ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
10 октября в 17:00 включайте прямой эфир в Рубке ПостНауки. Редактор ПостНауки Алёна Селичева и сомнолог Михаил Полуэктов будут говорить о том, как изучают сны.
Михаил Полуэктов (https://postnauka.ru/author/poluektov) — кандидат медицинских наук, доцент Первого МГМУ им. И. М. Сеченова
Тайм коды:
1:50 Книга Михаила Полуэктова «Загадки сна»
3:05 Зачем нужен сон
6:35 Сколько можно прожить без сна
10:18 Как изучают сон
13:45 Последствия недосыпания
16:32 Можно ли поспать впрок
19:35 Методы изучения сна
21:12 Осознанные сновидения
25:30 Вред и польза осознанных сновидений
25:50 Причины кошмаров
27:55 Гигиена сна или здоровый сон
31:30 Надо ли спать в темноте?
37:10 Сколько спать? Во сколько надо ложиться и просыпаться?
43:30 Причины снов
47:00 Снохождение
49:34 Совы и жаворонки
54:08 СЕКРЕТНЫЙ ВОПРОС
56:12 Нарколепсия
Фильм The Rope II снимался на протяжении 4-х лет в Китае, США, России, Испании, Франции и Швейцарии.
Картина расскажет вам о путешествиях и прыжках в уникальных местах нашей планеты.
Китай- для многих из нас это другая планета, место о котором мы знаем лишь: дешевая электроника, чай, лапша и рис. А ведь в Китае есть и горы и самые высокие мосты в мире и еще много чего.
США- другой континент. Страна наполненная духом свободы и кино. Поэтому снимать наш фильм там было сплошным удовольствием. Хотите увидеть нереальные красоты национальных парков США и прыжки в них? Тогда скорее жмите не PLAY.
Испания — это не только ласковое море, Барселона, Гауди и паэлья, но и потрясающие 300-метровые скалы, с которых нам удалось попрыгать.
Самым сложным из пяти экспедиций был испанский проект. У нас были проблемы с ветром и погодой, камнепадами, копами, птицами и прочими жителями этих скал, но несмотря на них, мы прыгнули в Los Mallos De Riglos, и это были незабываемые 2 недели для всей команды.
Франция и Швейцария. Две страны имеющие множество богатств, но пожалуй самое главное из них это альпы. Красивейшие горы, зеленые ландшафты, милые домики, старинные мосты, коровы будто с фотографии и множество еще чего.
В написании саундтрека к фильму принимали участие музыканты Noize MC.
При поддержке:
— Dakine Russia (одежда и рюкзаки)
— Ford Russia (автомобили в экспедициях)
— Gorilla Energy Drink (наш энергетический спонсор)
— Черехапа (страховка всех наших рисков)
— GoPro Russia (экшн-камеры)
— Beal Ropes (лучшие в мире верёвки)
— DC Russia (обувь)
— Альтуризм (снаряжение для всех наших экспедиций)