IBM Watson — одна из первых когнитивных систем в мире. Большинство возможностей Watson уже сегодня доступны каждому желающему на облачной платформе IBM Bluemix. С помощью программных интерфейсов Watson API можно создавать приложения, которые позволят отслеживать и обрабатывать неструктурированные данные, использовать естественные языки, машинное обучение и учитывать условия окружающей среды для оптимизации продуктов, процессов и бизнес-операций.
Мы говорили о том, как все эти полезные функции могут быть использованы при создании ваших решений для Интернета Вещей, рассмотрим реальные кейсы и поделимся примерами, как когнитивные сервисы могут помочь в обработке данных с IoT устройств.
Доклады:
1 — «Обзор аналитических сервисов Watson на облачной платформе IBM Bluemix»
Виталий Бондаренко — Ведущий Системный Архитектор IBM, специализируется на Телеком индустрии.
Более 15 лет работает в сфере информационных технологий и телекоммуникаций (IBM, Ericsson). Является экспертом в области построения интеграционных и мультимедийных решений. В 2010 году присоединился к группе программного обеспечения компании IBM где занимался разработкой решений для операторов связи и банков. В настоящий момент, является сотрудником департамента Продаж и Дистрибуции IBM (S
Андрей Себрант – директор по маркетингу сервисов компании Яндекс, расскажет, как сейчас развивается искуственный интеллект, куда нас приведет машинное обучение и почему уже сейчас стоит свыкнуться с мыслью, что в будущем нам придется работать с роботами, которые умнее нас самих.
Совет по внешней и оборонной политике и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова в рамках проекта «Лаборатория исторической памяти: что было не с нами?» провели онлайн-круглый стол «Мир без ООН».
Организации Объединенных Наций исполнилось 75 лет – серьезный возраст и важная веха. Организация создавалась как инструмент, позволяющий избежать страшных потрясений, пережитых миром в первой половине ХХ века. И до сих пор с целью недопущения глобальной войны ООН справлялась. Но мир в XXI веке продолжает сотрясаться от череды наслаивающихся друг на друга кризисов. А к эффективности ООН всё больше вопросов.
Каким мог бы быть мир без ООН? Возможна ли международная стабильность в мире, где ООН не будет? И если не будет, то какие альтернативы мироустройству международных институтов можно предложить?
В рамках мероприятия выступили:
-Тимофей Бордачев, научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ;
-Жан-Мари Геэнно, старший научный сотрудник Совета Фонда Карнеги по этике в международных отношениях, заместитель генерального секретаря ООН по операциям по поддержанию мира (2000-2008);
-Александр Горелик, дипломат, эксперт по международным организациям;
-Чарлз Капчан, профессор международных отношений Джорджтаунского университета, старший научный сотрудник Совета по международным отношениям;
-Дмитрий Полянский, заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций.
Вёл дискуссию Федор Лукьянов, председатель президиума «Совета по внешней и оборонной политике», главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».
В середине 2020 года «Лаборатория Касперского» стала одной из первых российских корпораций, использующих Microsoft Teams в качестве основного сервиса интегрированных коммуникаций.
Сложно ли внедрять новые сервисы в компании в условиях, когда тысячи сотрудников разбросаны по всему миру, а командировки ограничены из-за пандемии? Чем сервис-менеджер отличается от проектного менеджера? Об этом мы побеседовали с Егором Харченко, старшим сервис-менеджером нашей компании.
Прочитать подробнее о внедрении сервиса можно по ссылке kas.pr/dhj5
#сервисменеджер #ЛабораторияКасперского #ЛюдиДела
В наше время выигрывает тот, кто максимально оперативно реагирует на изменения, которые диктует нам рынок. Чтобы быть успешным, бизнес просто обязан осваивать новые технологии и использовать их в повседневной жизни.
На лекции в GRAPE Ukraine Максим Ширко расскажет: что изменилось и как новые инструменты могут повлиять на бизнес студий, агентств и фрилансеров.
Пошаговая анимация помогает создавать яркие и эффектные проекты. Как использовать её возможности на продвинутом уровне — разберёмся на бесплатном мастер-классе 19 февраля. Создавайте впечатляющие сайты: tilda.cc/ru/
Ведущие эксперты PT Expert Security Center поведают о последних значимых событиях в сфере защиты и нападения, повлиявших на их повседневную практику. На примерах расследований инцидентов расскажут, насколько реально встретить в ходе пентеста совсем свежие уязвимости, и о том, как поменялась тактика злоумышленников.
Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.
На секции будет представлен собирательный портрет злоумышленника, атакующего российские ресурсы. Будут рассмотрены различные аспекты организации компьютерных атак — мотивация и цели атакующих, география атак, техники проведения атак, потери государства и компаний. Участники дискуссии рассмотрят эти аспекты в динамике. Будут представлены яркие кейсы.
Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.
Лекция состоялась в научно-популярном лектории центра «Архэ» (http://arhe.msk.ru) 17 марта 2017 года.
Ученые узнают все больше о том, как зародилась жизнь на нашей планете. По этим данным мы можем оценить, где в космосе стоит искать жизнь, и насколько она будет похожа на нашу. Может ли земная жизнь происходить с Марса? Почему эволюции понадобилось четыре миллиарда лет для появления разумного вида? Как увидеть жизнь на планетах у других звезд?
Лектор: Михаил Никитин — научный сотрудник отдела эволюционной биохимии НИИ физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского. Занимается исследованиями эволюции геномов животных. Преподаватель МГУ и летних школ, автор цикла научно-популярных статей в журнале «Химия и жизнь», удостоенного премии им. А. Беляева. Автор книги «Происхождение жизни. От туманности до клетки» (https://www.alpinabook.ru/catalog/PopularScience/69020/).
Книга Михаила Никитина вышла в новой серии Primus (совместный проект издательств Corpus и «Альпина нон-фикшн»), которую составляют просветительские книги российских ученых и научных журналистов. Серия появилась благодаря совместной инициативе «Книжных проектов Дмитрия Зимина» и фонда «Эволюция».
Адрес центра: г.Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ) (http://arhe.msk.ru/?page_id=363)
Все вопросы относительно посещения лекций, просмотров трансляций или покупки видео можно задать по почте: arhe.msk@gmail.com