63 убийственные маркетинговые стратегии (Разбор книги за 18 минут)


В книге Дена Кеннеди «63 убийственные маркетинговые стратегии» вы узнаете секреты, которые он сам использует ежедневно в своей работе.

Как стать успешным и обеспеченным. Личные правила для увеличения благосостояния.


Кто-то скажет: «Мотивации хватает — не хватает денег!»

Всё зависит от наших мозгов.
Почему один человек зарабатывает много, а другой, в той же нише — совсем ничего?
Почему так?

Ловите мои Правила жизни, которые позволяют увеличивать благосостояние (я к ним долго шла):
1. Зарабатывать большие деньги гораздо проще, чем зарабатывать малые.
2. Для того, чтобы повышать своё благосостояние, нужно повышать стоимость своего часа.
3. Нужно создавать свой первоначальный капитал. Не ждать со стороны, а создавать.
4. Необходимо постоянно повышать навыки, которые помогут вам повышать своё благосостояние…
И это ещё не всё, смотрите подробнее в видео.

***************
А, чтобы не пропустить новые видео, а также анонсы предстоящих курсов и марафонов, подписывайтесь на мой канал «Продажи и продвижение с Юлией Трус» bit.ly/2K5kLsd

***************
Если у Вас возникли вопросы или хотите побольше узнать обо мне, то присоединяйтесь в Инстаграм www.instagram.com/truspro_business/

Если вы уже готовы начать полноценно, гарантированно и регулярно зарабатывать на инстаграме, записывайтесь на интенсив «Обнаженный инстабизнес»
trus.pro/intensive?utm_source=youtube

Живой вебинар Брайан Трейси Достижение максимума: ключ к личному и бизнес-успеху


Учись у лучших! 2-х месячный онлайн-практикум от Брайана Трейси — измени свою жизнь за два месяца: sbs.edu.ru/lp/treisy/pr-v1/?utm_source=youtube

Роман Тарасенко | Маркетинг, Тони Роббинс, клиентомания


Воскресный бранч с Вадимом Дозорцевым и Екатериной Кандратьевой на mediametrics.ru
— Тони Роббинс все-таки крутой?
— Клиентомания — это добро или зло?
— Почему маркетинг все-таки важен?

Написал Онлайн Шутер на C за Неделю


#Vectozavr #Gamedev #Programming
1 часть: youtu.be/Q9zkiOClyEo
Помочь денежкой: www.donationalerts.com/r/vectozavr
telegram: @vectozavr
Статья на моём сайте: ilinblog.ru/article.php?id_article=63
GitHub: github.com/vectozavr/pseudo3DEngine
Instagram: www.instagram.com/vectozavr
vk: vk.com/public179407034
OpenAL: openal.org

Содержание:
1:30 — Подключение SFML.
1:57 — Проектирование каркаса проекта.
2:46 — 2D карта, камера и управление.
3:15 — Ray cast и получение 3D изображения.
6:43 — Управление мышью.
7:20 — Текстурирование.
9:42 — Оружие.
11:22 — Коллизия камеры со стенками.
14:38 — Меню игры.
15:17 — Зеркала и стены разной высоты.
17:50 — Игровые звуки.
19:03 — Противник и обработка выстрелов.
20:05 — Multiplayer.
21:24 — Проектирование карты для сражений.
22:40 — Результаты.
23:33 — Как запустить игру?
24:01 — GitHub и планы на будущее.

Загадка для самых внимательных: найдите таймкод, где есть 25-й кадр (зеленый) и пришлите в директ инстаграма. С первым я свяжусь.

Мы начнем с установки необходимой библиотеки, рисования объектов и управления камерой с клавиатуры. После этого мы научимся строить 3D изображение, добавим освещение и управление мышью. Далее мы реализуем текстурирование и сделаем нашу игру светлой и красивой. В такую игру уже захочется поиграть.
Мы добавим объекты разной высоты, скины, оружия и врагов, а также зеркала, в которых будет видно отражение объектов. А потом посмотрим, что будет, если поставить два зеркала напротив друг друга. Ну и в конце концов, мы добавим онлайн в игру, чтобы можно было играть с другом.

В предыдущем ролике я показал, как можно с помощью алгоритма ray-cast и консольной графики сделать простую бродилку. В этот раз я захотел написать полноценную игру. Конечно, можно писать игру на Unity 3D или каком-нибудь другом движке, который предоставляет огромные возможности, но я захотел сделать всё сам и самостоятельно написать движок для игры.
В качестве основы я выбрал библиотеку SFML, которая позволяет рисовать линии, многоугольники и окружности. Также она дает возможность удобного использования клавиатуры, добавления звуков и загрузки изображений. В общем все, что нужно для того, чтобы писать игру и не заморачиваться над не существенными деталями на низком уровне.

Этот проект я не забрасываю и буду развивать его дальше. Вы можете предлагать всевозможные дополнения в игру, и я с радостью добавлю понравившиеся мне фитчи.
По мере возможности я стараюсь отвечать на каждый ваш вопрос, но зато я точно читаю абсолютно все ваши комментарии. Так что добро пожаловать, делитесь мнением или темой, которая вам показалось интересной или непонятной. Тут рады каждому новому Вектозаврику.

Лекторий СВОП: "Зелёная волна: как климат меняет международную политику?"


Еще недавно самой животрепещущей повесткой мировой, в частности европейской политики, была миграция, а динамично растущими политическими силами считались крайне правые. Сегодня факел перехватили зелёные. Вопросы изменения климата, «углеродный след» и прочие экологические явления – важнейшие научно-практические проблемы, глобальный характер которых влияет на природу международных отношений. Но помимо сущностной дискуссии экология превратилась в мощный политический тренд, способ изменения соотношения сил и влияния, а зачастую в инструмент продвижения частных интересов и борьбы за электорат. Риторику, связанную с климатом, используют уже не только собственно партии зелёных, но и другие политические силы, включая и тех, кого принято называть популистами.

На вопросы о будущем «зеленой волны», о соотношении политики и науки во вспыхнувшей дискуссии, о навязывании экологических норм и влиянии этого на экономическое и технологическое развитие, о том, как уже меняется мировая политическая конъюнктура, в какой оттенок зеленого она окрашивается, в беседе с Председателем СВОП Фёдором Лукьяновым постарались ответить:

Глеб Кузнецов – руководитель Экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), политтехнолог

Игорь Макаров – к.э.н., руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, руководитель Лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ

Илья Кирия: "Что лежит в основе трансформации медиа"


18 августа состоялась лекция «Что лежит в основе трансформации медиа: между технологическими и социальными основаниями изменений» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

Лектор – Илья Кирия, PhD in Information and Communication, кандидат филологических наук, профессор, заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, заведующий Лабораторией медиаисследований, руководитель департамента медиа НИУ ВШЭ.

Безопасность информационной инфраструктуры - Пленарная часть BIS Summit Ekaterinburg 2019


Модератор дискуссии — Наталья Касперская, президент ГК InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского»

Современные информационные системы непрерывно эволюционируют и усложняются. Интернет проникает во все сферы промышленного производства, во все технологические процессы и процессы управления производством. Это неизбежно приводит к возникновению новых рисков и уязвимостей интернет-среды. Цена ошибки высока, а последствия кибератак могут быть катастрофическими, особенно если речь идет о промышленных системах. Однако прогресс невозможно остановить. Как обеспечить информационную безопасность организаций в условиях новой реальности? Какие вызовы стоят перед специалистами по информационной безопасности?

Участники дискуссии:

Игорь Ляпунов, вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком»

Сергей Шувалов, вице-президент по информационным технологиям Группы «Русская Медная Компания»

Елена Привалова, представитель Управления ФСТЭК России по Уральскому федеральному округу

Игорь Козодеев, заместитель директора Центр информационных технологий Тюменской области

Павел Борисов, заместитель директора Департамента Информатизации и Связи Свердловской области

Олег Китаев, заместитель начальника отдела охраны и режима, Группа «Синара»

BIS TV — BIS Summit 2017 — Утраченные иллюзии


Какие темы и технологии отрасли ИБ оказались мертворождёнными или доживают последние дни — в репортаже с юбилейного мероприятия.

На десятой по счёту юбилейной конференции BIS Summit 2017, прошедшей 22 сентября в Москве, уважаемые эксперты обсудили судьбы главных тем отрасли информационной безопасности за последние 10 лет. Они обсудили, какие темы получили путёвку в жизнь, а какие, несмотря на большой интерес специалистов, «сдулись» и не оправдали ожиданий, и почему.

Мероприятие, в целом, получилось примечательным и не похожим на аналогичные отраслевые конференции. Сюрпризы начались ещё за день до начал BIS Summit — с появления тематического набора стикеров для мессенджера Telegram. Основные моменты и главные темы мероприятия — в репортаже с места событий на BIS TV.

Участники мероприятия не только рассказывают в эфире BIS TV, что они думают по поводу прозвучавших «некрологов», но и предлагают свои «расстрельные списки». А также — перечень достойных внимания тем следующего десятилетия. В кадре: Эльман Бейбутов, Александр Бондаренко, Андрей Конусов, Дмитрий Мананников, Рустэм Хайретдинов, Илья Шабанов и другие.

Сюжет с интервью Сергея Бровкина:
tv.ib-bank.ru/video/284

ИБ АСУ ТП КВО 2020. Борис Безродный. ЦК "НИИАС"


Безродный Борис Федорович
Доктор технических наук, профессор, заместитель руководителя Центра кибербезопасности АО «НИИАС»
«Особенности анализа кибербезопасности АСУ ТП на железнодорожном транспорте»

4–5 марта 2020 г. в Москве, в Конгресс-центре МТУСИ состоялась восьмая конференция «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов». Организатор конференции – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие традиционно проходит при участии ФСТЭК России, ФСБ России, отраслевых регуляторов, профильных органов власти ряда стран СНГ.

В центре внимания конференции – выполнение промышленностью требований № 187-ФЗ по защите КИИ и соответствующих подзаконных актов применительно к системам и средствам промышленной автоматизации и в первую очередь АСУ ТП.