Приглашаем специалистов, руководителей подразделений ИТ и ИБ, ответственных за обеспечение безопасности персональных данных, руководителей и сотрудников отделов кадров, и всех заинтересованных в защите персональных данных бесплатно просмотреть вебинар: «Защита персональных данных: итоги 2019, прогнозы на 2020 год».
В этой лекции мы рассмотрим жизненный путь системы, которая развивается от маленького сервиса до большого кластера, распределённого географически и логически. Чтобы спроектировать такой кластер и правильно оценить его работу после запуска, пригодится нагрузочное тестирование. А чтобы кластер не оказался неожиданно перегруженным и сервера можно было заказывать заранее — понадобится искусство capacity planningа.
ytimg.preload(https://r14---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r14---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);006. Файрвол в Яндексе — сами блокируем свои IP адреса вот уже 10 лет – Александр Кушнарёв — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
Долго думал, но все такие решился перейти на macbook для удалённой работы. Модель выбрал macbook air 13-inch mid 2012.
Теперь вопрос стоит ли сисадмину переходить с Windows ноутбука на macbook лично для меня решён — однозначно стоит.
В видео показал свой рабочий сетап macbook второй монитор, рассказал о том что мне понравилось и почему я перешел на macbook
Учимся превращать отчёты, выгруженные из 1С, в удобные для дальнейшего анализа и
обработки таблицы в Excel
Файлы из урока:
Ссылка на файл надстройки с функциями ОТСТУП и УРОВЕНЬСТРУКТУРЫ — bit.ly/2XJJS8s
Ссылка на исходный файл, с которым работали — bit.ly/2RoZcVX
Ссылка на файл с готовым запросом Power Query — bit.ly/2MXEKgi
Тайм-коды:
00:00 — старт
01:00 — описание проблемы, отличие отчётных таблиц от плоских таблиц исходных данных
06:20 — трансформация стандартными средствами Excel
44:55 — трансформация с помощью Power Query
Наши обучающие видеокурсы по Excel можно найти тут: tdots.ru
Скоро на нашем видеоканале будем выкладывать видео-беседы по проекту: «Использование результатов оперативно-розыскной деятельности (ОРД) в уголовном процессе сторонами защиты и обвинения». Беседы ведутся между:
— опытным адвокатом — Викуловым Олегом Валерьевичем, уже 15 лет специализирующимся на защите по уголовным делам о коррупции и должностных преступлениях, где есть результаты ОРД,
— и известным вам профессором — бывшим следователем и ученым, в том числе, в области ОРД.
Уже записан десяток бесед, и будут еще. Никакой теории — чистая практика по схеме: «Проблема по конкретному уголовному делу (группе дел) — типичные нарушения закона — как складывается практика — что делать адвокату, оперативнику и т.д.» Подписывайтесь на наш видеоканал www.youtube.com/playlist?list=PLb41PRNETzNitOjAynDmK4I2oTxlHsYui! Ждите публикации в плейлисте «ОРД: просто о сложном»! Задавайте вопросы по линии ОРД, постараемся ответить.