В гости на этот Revit Talks придет инженер проектировщик Дмитрий Аксенов.
Поговорим о проектировании каркасных домов в Revit. Дмитрий поделиться опытом проектирования каркасников и расскажет о своем подходе к созданию чертежей каркасных домов в Autodesk Revit.
Раннее утро 30 июня 1908 года. На огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было?
На сегодняшний день существуют сотни гипотез: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа… Говорят о столкновении с черной дырой или антивеществом. И даже о крушении инопланетного корабля. Но есть еще одна версия, совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы – совершенно конкретный земной человек. Ученый, которого одни называли сумасшедшим мистификатором, другие – величайшим изобретателем, гением всех времен и народов, а третьи – сверхчеловеком. Имя его – Никола Тесла.
Мог ли он быть виновником Тунгусской катастрофы? Это одна из трех загадок, которым посвящен фильм.
Другая загадка связана с тайной жизнью этого гениального ученого. Будучи американским гражданином, он занимался закрытыми исследованиями для США и одновременно предлагал свои секретные разработки Англии, Германии, России… Что двигало Теслой? Беспринципность ученого, которому все равно, где реализуются его идеи? Жажда наживы? Маниакальное стремление к разрушению?..
Колоссальное количество оригинальных идей, которые Тесла генерировал с необъяснимой легкостью, потрясало его современников. Известно и шокирующее признание ученого: «Не я автор этих идей!» Совершенно необъясним был источник знаний Теслы о неизвестных, никем еще не исследованных явлениях. Гениальная интуиция, озарение ровным счетом ничего не объясняют. Откуда он черпал свои идеи? Это – третья загадка.
Раскрытию этих тайн и посвящен фильм, построенный на анализе малоизвестных фактов. Создатели ленты приходят к сенсационным выводам.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Показан дом оборудованный ветрогенератором. тепловым вакуумным коллектором и солнечными панелями.
Рассказан опыт эксплуатации в течении 13 лет. Показания счетчика 9496.
Почему началась Вторая мировая война? Как бездействие Запада развязало руки
Гитлеру, и кто подталкивал его к войне против Советского Союза? В фильме использована
уникальная кинохроника тех лет, которая воскрешает трагические события предвоенной
истории.
1947 год. Очередная экспедиция американского полярника Ричарда Берда подошла к берегам Антарктиды.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
В отличие от первых трех она полностью финансируется Военно-морскими силами США и имеет военное название – операция «High Jump» («Высокий прыжок»). Все идет по плану: за первые недели сделано десятки тысяч аэрофотоснимков. И вдруг происходит нечто загадочное: экспедиция, рассчитанная на полгода, уже через два месяца спешно сворачивается и покидает берега Антарктиды. Это было настоящее бегство. Потерян эсминец «Мэрдок», почти половина палубной авиации, десятки матросов и офицеров.
По возвращении адмирал Берд предстает перед членами чрезвычайной следственной комиссии Конгресса США. Он докладывает о нападении на экспедицию странных «летающих тарелок», которые "… выныривали из-под воды и, двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон".
Кто поверг в бегство американскую эскадру?
Правда ли, что нацисты создали в Антарктиде сверхсекретную базу? Куда в конце войны исчезли тысячи высококвалифицированных немецких специалистов и особо секретные производства Третьего рейха?
Действительно ли немецкие ученые занимались разработкой дискообразных летательных аппаратов? Каких результатов они реально достигли? Можно ли доверять слухам о том, что Германия создавала дискообразные летающие аппараты, способные выходить в космическое пространство?
Что искала в древних манускриптах Востока и секретных документах тайных обществ самая загадочная организация Третьего рейха – общество «Аненербе»? Что на самом деле стоит за теорией «полой Земли», которая была столь популярна в Третьем рейхе?
Каково истинное назначение мощного радиоэлектронного комплекса HAARP на Аляске? Почему среди сотрудников американских антарктических станций большинство имеет прямое отношение к Агентству национальной безопасности, ЦРУ и другим спецслужбам? В фильме принимают участие российские ученые, ветераны разведки.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Проект «Великая война» рассказывает о наиболее значимых событиях и сражениях Великой Отечественной войны. Задача проекта средствами компьютерной графики, киносъемки и кадров кинохроники проиллюстрировать историю войны.
5. Ленинград
6. Ржев
7. Сталинград
8. Кавказ
Реставрация фильма выполнена командой профессионалов Группы компьютерной графики «Мосфильма». Узнать подробности: cg.mosfilm.ru
Комедийный фильм «Двенадцать стульев»
Лидер советского кинопроката в 1971 году (39,3 миллиона зрителей), экранизация одноимённого романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» снятая режиссёром Леонидом Гайдаем.
Комедийная лента, рассказывающая о похождениях самого, пожалуй, популярного и любимого в народе литературного героя. Остап Бендер с Ипполитом Матвеевичем Воробьяниновым ищут фамильные драгоценности, которые покойная теща Воробянинова спрятала в одном из стульев столового гарнитура. Параллельно с ними поисками сокровищ занимается священник отец Федор, которому эта «страшная» тайна была открыта на исповеди. — Премия за вклад в разработку жанра кинокомедии Л.Гайдаю на V ВКФ в Тбилиси.
Режиссер: Гайдай Леонид Иович
Сценаристы: Бахнов Владлен, Гайдай Леонид Иович, Ильф Илья
Композитор: Зацепин Александр
В главных ролях: Никулин Юрий, Воробьева Наталья, Варлей Наталья, Богданова-Чеснокова Гликерия Васильевна, Гомиашвили Арчил, Гребешкова Нина, Пуговкин Михаил, Румянова Клара, Крачковская Наталья, Филиппов Сергей
«Иван Васильевич меняет профессию». Лучшая советская комедия. Отреставрированная версия в хорошем качестве (FullHD).
Комедия «Иван Васильевич меняет профессию», СССР, 1973 г.
О волшебной силе науки, способной в одночасье перенести самодержца российского Ивана Васильевича Грозного в обычную московскую квартиру, а на его место отправить трусливого управдома и мелкого жулика. Однажды инженер Тимофеев испытал потрясение от собственного изобретения: начала действовать машина времени, соединив его квартиру с палатами великого государя Ивана Васильевича Грозного, который хоть и горевал по роскошной прежней жизни, однако в тоску и отчаяние в новой Москве не стал впадать. До этого знаменательного события в квартире молодого изобретателя находились домоуправ Бунша и уголовник Жорж, которые исчезли строго в обратном направлении…
— Главный приз на XXIV МКФ трудящихся Чехословакии, Прага (1974)
Режиссер: Гайдай Леонид Иович
Сценаристы: Бахнов Владлен, Гайдай Леонид Иович
Композитор: Зацепин Александр
В главных ролях: Демьяненко Александр, Куравлев Леонид, Яковлев Юрий, Крамаров Савелий, Селезнева Наталья, Этуш Владимир, Пуговкин Михаил, Кустинская Наталья, Крачковская Наталья, Филиппов Сергей
Разберем основы криптографии на эллиптических кривых. Посмотрим преимущества перед аналогами.
Денис Ковалев (http://deeprefactoring.ru/speakers/denis-kovalev)
Предыдущий доклад по теме:
«Основы криптографии» — Денис Ковалев: youtu.be/grD13PMeGXA
========================
«Глубокий Рефакторинг» — открытый клуб разработчиков и профессионалов IT-индустрии Воронежа, организующий доклады на профильные темы — deeprefactoring.ru/
ЗАКАЗАТЬ ПРОЕКТ или СБОРКУ электрощита:
89250575807
studio@konstart.ru
vk.com/konstartstudio
Порядок работы и стоимость услуг: vk.com/topic-151241602_36310671
_
Из данного видео можно в подробностях узнать, какое на сегодняшний день оборудование является необходимым для обеспечения безопасности и удобства эксплуатации в квартире и частном доме.
В ролике будет подробный рассказ о таком оборудовании, как:
Вводной автомат для обеспечения общей безопасности всей сети;
Рубильник — как вводное устройство в самом щите;
УЗМ — то есть устройство защитное многофункциональное для обеспечения безопасности при перенапряжении или недостаточном напряжении (устройство защищает оборудование в вашей сети (подключенное к розеткам);
ВАР — то есть Вольтамперметр для того, чтобы следить за сетью в режиме онлайн и видеть значение действующей нагрузки всей домашней сети;
УЗО — устройство защитного отключения для обеспечения безопасности жизни человека в домашней электрической сети; при этом в видео подробно рассказывается, сколько именно должно быть УЗО и зачем делить на группы по аппаратам утечки тока;
Автоматические выключатели — для обеспечения безопасности проводки каждой линии, также объясняется, зачем делить на группы;
Неотключаемые линии — важный момент проектирования квартирного щита для безопасного использования сети, а также для удобного отключения линий, которые не нужны в поездках;
и, наконец, сам щит или оболочка, в которой все это оборудование будет находится.
Также важным моментом является не только безопасность данной схемы щита, но и, что не менее важно — удобство эксплуатации всего оборудования на протяжении всего срока эксплуатации квартирного щита.
_________________
Использованное оборудование:
Автоматический выключатель ABB серии S200
УЗО F202 типа A
Рубильник серии SD200
УЗМ Меандр 51м
ВАР Меандр М01-08
Щит ABB Mistral 41 на 54 модуля
_________________
Техника для съемки:
Sony a7s 50mm 1.4f
Canon 60d 18-135mm 3.5-5.6f
Стаб Zhiyun Crane
Штатив KH-Benro
_________________
Группа по интересам (электрика, инструмент, проектирование) ВК: vk.com/konstartstudio
Мой второй канал с профессиональной видеосъемкой: www.youtube.com/channel/UC7aTekR6KSNoR-jFguas1og
Мой инстаграм: www.instagram.com/konstartproduction/
_________________
УЗМ — видео: www.youtube.com/watch?v=PnMVXmEh5X4
ВАР — видео: www.youtube.com/watch?v=cdbCjMGS1lg
Пример сборки квартирного щита для 1-комнатной квартиры: www.youtube.com/watch?v=EwVLMjptlio