0.00
0 читателей, 4943 топика

Как стать программистом за месяц


#itstart2019 #ityoutubersru

Другие видео на похожие темы:

АйТиБорода: youtu.be/yd11QD72EvM
Просто: разработка: youtu.be/9GfE1QurGHE
CODE BLOG: youtu.be/Lucr70WCv48
webDev: youtu.be/__TPqWJLJGw
FrontCoder: youtu.be/p1SN_PUFnQE
dotnet4u: youtu.be/SvXfDTzRi1c
Быть Программистом: youtu.be/B3kVGrd3XTQ
Software Engineer — Soer: youtu.be/LQt_nzr49RQ
Мир IT c Антоном Павленко: youtu.be/lNRwAg9eaqo
Murrengan: youtu.be/h6LMuJokd3g
IT-KAMASUTRA: youtu.be/__B3kJ8YhSw
DKA-DEVELOP: youtu.be/whw0b-quqG0
Marlin:
Сергей Немчинский: youtu.be/uHgOl8uxeDA
Типичный Верстальщик youtu.be/lmPRuEzX24I
Misha Newcomer — youtu.be/f8Nvjl1Ss4c

Чат для программистов — discord.gg/3UVJWAs
Спонсорская помощь — www.patreon.com/soersoft

Группа ВК — vk.com/codeartblog
Github — github.com/soersoft
Веб-сайт — codeart.ru

Как стать DevOps-инженером за неделю? Вызов принят | itstart2019 | ITСИТКОМ | Серия 1


Возможно ли стать DevOps-инженером за неделю? Попробую в данном видео.

Видео моих коллег:

АйТиБорода: youtu.be/yd11QD72EvM
Просто: разработка: youtu.be/9GfE1QurGHE
CODE BLOG: youtu.be/Lucr70WCv48
webDev: youtu.be/__TPqWJLJGw
FrontCoder: youtu.be/p1SN_PUFnQE
dotnet4u: youtu.be/SvXfDTzRi1c
Типичный Верстальщик: youtu.be/lmPRuEzX24I
Быть Программистом: youtu.be/B3kVGrd3XTQ
Software Engineer — Soer: youtu.be/LQt_nzr49RQ
Murrengan: youtu.be/h6LMuJokd3g
IT-KAMASUTRA: youtu.be/__B3kJ8YhSw
DKA-DEVELOP: youtu.be/whw0b-quqG0
Сергей Немчинский: youtu.be/uHgOl8uxeDA
Marlin: www.youtube.com/watch?v=LwFnt4JTjCk
Misha Newcomer: youtu.be/f8Nvjl1Ss4c

ХОТИТЕ ПОМОЧЬ КАНАЛУ?

Если есть возможность прямого доната:
Яндекс.Деньги: money.yandex.ru/to/410012408319752
www.donationalerts.com/r/pavlenko_at

КОНТАКТЫ:
Канал в TELEGRAM: t.me/worlditech (worlditech)
Чат в TELEGRAM: t.me/linux_wit
Группа в VK: vk.com/worlditech
INSTAGRAM: www.instagram.com/pavlenko.at/

Еще контакты:
t.me/pavlenko_at
vk.com/atpavlenko
www.facebook.com/anton.pavlenko.94

#itstart2019 #Ityoutubersru #АнтонПавленко #devops

Программы бакалавриата факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ


29 ноября 2020 года прошел день открытых дверей бакалаврских программ факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Об особенностях поступления и обучения рассказали декан С.А. Караганов, его заместители по учебной работе и работе с абитуриентами, академические руководители образовательных программ и студенты, обучающиеся на факультете.

0:14 — вступительное слово заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой
1:59 — выступление декана факультета МЭ и МП, профессора С.А. Караганова
5: 41 — представление программ бакалавриата факультета МЭ и МП первым заместителем декана, профессором И.Г. Ковалёвым
9:48 — А.В. Щербакова об образовательной программе «Мировая экономика»
17:22 — О.В. Пузанова об образовательной программе «Международные отношения»
21:56 — У.П. Стрижак об образовательной программе «Востоковедение»
28:27 — М.В. Братерский об образовательной программе «Международные отношения» (программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета)
40:31 — М.С. Дубышевская об образовательной программе «Экономика и политика в Азии» (программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи)
45:40 — о прохождении практик и стажировок
56:00 — сессия вопросов и ответов (отвечают академические руководители и руководство факультета)
1:18:51 — сессия вопросов и ответов (отвечают студенты)

Школа №1514. Научный лекторий. Безопасность в интернете.


Научный лекторий школы №1514.
Лекция «Безопасность в интернете».
Читает к.ф-м.н. Андрей Масалович.
Видео представлено Школьным пресс-центром под рук. Плахова А.В.

Можно ли изменить безопасность в АСУ ТП


Цифровизация физических процессов является предпосылкой для конвергенции информационной, промышленной и физической безопасности в ближайшем будущем. Лидеры ведущих российских предприятий металлургической отрасли, таких как «МОЭСК», «НЛМК», «Норильский никель» и «РусГидро», отводят цифровизации ключевую роль, и она рассматривается уже не как техническая, а как экономическая дисциплина, как новая бизнес-модель, без которой предприятие не сможет выжить. Искусственный интеллект, дополненная реальность, промышленный интернет вещей, технологии анализа больших данных, интеллектуальные датчики, робототехника, цифровые двойники — все эти технологии уже активно внедряются в российских компаниях. Участники дискуссии обсудят вопросы распределения ответственности при внедрении и эксплуатации систем ИБ на производстве.

Андрей Кульпин поговорит о недавних событиях, связанных с глобальными атаками сетевых червей-шифровальщиков WannaCry и Petya.A, о новых методах, применяемых нарушителями, и о мерах для повышения киберустойчивости, которые принимают государства и крупнейшие мировые организации.

Виталий Соколов предлагает обсудить защиту критически важной информационной инфраструктуры. Виталий считает, что это не просто экономический выбор, стоящий перед организацией. Это фактор выживания компании и одновременно условие, необходимое для развития в современном цифровом обществе.

Алексей Мартынцев поднимет вопрос интеграции системы управления ИБ в систему управления непрерывностью бизнеса. С развитием и модернизацией различных отраслей промышленности информационные технологии становятся критически важным элементом любого производственного цикла. Нарушение режима работы элементов IT-инфраструктуры на производстве приводит к ощутимым финансовым и репутационным последствиям.

Дмитрий Даренский подробно расскажет о киберугрозах, которые становятся следствием цифровизации. Безопасность промышленного предприятия складывается из управления режимом объектов, функциональной надежности основного оборудования, отказоустойчивости управляющих систем. Дмитрий поговорит об управлении защищенностью промышленной компании, которое, по его мнению, должно быть интегрировано в систему управления рисками всего предприятия.

Владимир Карантаев предлагает обсудить кибербезопасность АСУ ТП в эпоху цифровой трансформации. Обеспечение кибербезопасности современных промышленных автоматизированных систем — сложная организационно-техническая задача. За последние годы участники рынка ИБ вплотную подошли к понимаю ее решения. Обеспечение устойчивости и «живучести» киберфизических систем, которые могут стать технологической основной реализации будущих бизнес-моделей и перспективных концепций (индустрия 4.0, индустриальный интернет и отдельные сквозные технологии национальной программы «Цифровая экономика России»), — еще более сложная задача, требующая системного подхода. Участники дискуссии поговорят о проблемах обеспечения кибербезопасности промышленных систем и о возможных вариантах их решения.

Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.

Все решения Cisco по информационной безопасности за 1 час


Компания Cisco очень много внимания уделяет решениям по информационной безопасности, предлагаемым нашим заказчикам. Мы увеличиваем инвестиции в это направление, поглощаем новых игроков, выпускаем новые продукты, предлагаем новые сервисы и услуги. Уследить за всеми нашими новинками бывает непросто. Поэтому мы подготовили часовую презентацию, которая описывает все наши решения в области информационной безопасности и которые помогают бороться с самыми современными и динамично менающимися угрозами.

Презентация: www.slideshare.net/CiscoRu/cisco-1-62761455
Подписаться на канал Cisco: bit.ly/L1TDRt

Как провести тестирование на безопасность Web application - Святослав Логин. QA Fest 2017


В своем докладе на практических примерах поведаю вам, как проводить поиск различных видов уязвимостей для улучшения безопасности веб-приложений. Специальными гостями нашей программы будут:
— xss
— sql injection
— man in the middle
— brute force

Катеория: Нефункциональное тестирование

Презентация: www.slideshare.net/QAFest/qa-fest-2017-web-application
Наш Фейсбук: www.facebook.com/QAFest/
Наш сайт: qafest.com/

Хотите узнать больше?
Приходите на QA Fest 2020 в Киеве!
25-26 сентября вы встретите более 50 спикеров из 10 стран, которые поделятся реальными кейсами и опытом в тестировании ПО. Билеты: bit.ly/3bISkuO
И не забывайте, что QA Fest — это не только конференция, но и фестиваль тестирования!

Расширенный курс по взлому веб-приложений (день 1)


Авторы представят обзор различных атак на веб-приложения, которые могут встретиться как при проведении профессионального аудита безопасности, так и при поиске уязвимостей в рамках bug bounty. Воркшоп будет интересен как новичкам, так и опытным специалистам, желающим повысить свою квалификацию. Участникам будут даны тестовые задания для проверки полученных навыков.

Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.